Домашние животные

У щенка 8 мес. из писуна выделяется гной. Помогите советом, желательно не отправляя к ветеренару.

любишь собаку? к черту все советы ;бегом к ветеринару!!!!
Лапочка=)) ***
Лучший ответ
Не слушайте никакой ереси по поводу постановки диагноза, глупости какие! Нужно мазок делать и определять возбудителя, нужно определять чувствительность выявленного возбудителя к тому или иному антибиотику, а уж только потом назначать лечение. Это может быть все что угодно - от заражения простейшими до стафилококка или стрептококка. Вы, не зная от чего лечите, загоните болезнь в хронь, получите пса с простатитом - как минимум, а как максимум - вообще можете потерять собаку при поражении почек, например. Да много чего может быть.
??????????? ????????????? Вы молодец! Лучше меня ответили!!! Радуюсь за вас и думаю на мой взгляд ваш ответ достоин быть лучшим- чувствуется профессионализм! а уж кто из нас был более полезным это автору вопроса решать! и действительно пусть не слушает предположений и заочных диагнозов!
Лиза Круглякова Вот-вот. И не к одному вету желательно, а то там тоже "советчики",залечить могут. если уж настолько выраженные симптомы инфекции - и чего ждет товарищ, непонятно.
А зачем к ветеринару? Прямо к венерологу!
пиоцедин гель. применение-читайте инструкцию.
Правильно: гораздо лучше заняться самолечением на основе интернетных советов или чтоб соба еще помучилась авось само пройдет, чем заплатить 300-500 рублей за визит к врачу (расценка хорошей вет клиники в Москве)
Наталья Шикова Дело не в деньгах, Михалыч. Я не в Москве проживаю. У нас есть два вета, которые мне кота погубили - я их боюсь.
Без веринара тут НИКАК НЕЛЬЗЯ! ТОЛЬКО ОН определит чем болен Ваш щенок! НИКТО ДРУГОЙ!! ! самодеятельность тут только навредит Вашему питомцу! Думайте теперь сами!!!!
Наталия Соколова мудак ты да и всё
У вашего щенка вероятно фолликулит. Относится к грибковым заболевания передающихся гематогенным или половым путём. В Вашем случае, от родителей. Спринцуйте препуций диоксидином (в обычной аптеке продаётся) . Это сократит количество выделений. А вообще, Лечится достаточно долго. Для назначения дозы, необходимо знать вес собаки.
пеницилин
B!
Bootyliciou-B@be !
Простите, а Вы бы с похожими симптомами не пошли к врачу?
Уж если так лениво идти - хотя бы позвоните в ветклинику, они не отказывают в первичной консультации по телефону.
Кстати, венерические заболевания - прерогатива людей, собаки ими не болеют, так что ничего стыдного в визите к врачу нет. И не надо самостоятельно колоть антибиотики - можно элементарно убить питомца.
Аня Соботович Еще как болеют, так и называется - венерическая саркома. А у щенка просто грязь попала в это место.
ЭТО не НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ У ЩЕНКОВ ПОДРОСТКОВ, это гормональное когда пока щенок растет, попросту возьмите шприц без иглы и сделайте спринцевание раствором ромашки, когда сделаете раствор обязательно процедите что бы ничего в плоть не попало наберите в 20 кубовый шприц без иглы раствор и введите его в дырочку на коже в половом члене, закройте и как бы поелозте раствор в зад и в перед, так делайте раз в день в течении недели и все пройдет, если истичения обильные то лучше обратится к ветеринару что бы тот выписал антибиотики, так как это может быть проявлением простуды или попадание грязи в член
Анна Чертовских Урод тот, кто советы дает, не зная о чем! У мого пса тоже были гнойные выделения, послушала я такую же владелицу, как вы и результат - пес инвалид. Оказалось, что у него протей (простейшие) и нужно было лечить цефалоспоринами, причем срочно. Теперь одной почки у собаки нет, а вторая еле-еле работает!!!
попромывать маргонцовочкой и всех делов
Советов много, но лучше сходить к ветеренару.
Промывайте слабым раствором марганцовки, гонорея очень часто встречается у собак страшного ничего, собаки переносят её без проблем, они ведь могут вырабатывать витамины в организме самостоятельно, улучшите гигиену, исключите слюнный контакт, можно давать тетрациклин. через пару недель всё пройдет.
elenakim57
1) 1/2 биссептола 2 р. в день, 2) Промывай настоем ромашки. У щенков это част о бывает.
да вы что - у него же сифилис )))
Не сифилис, а триппер! Пусть идет сам сдавать анализы!!!
Laura Nurgalieva