Домашние животные
Мне подарили спаниеля, 1 мес. Он по ночам скулит успокаивается только на руках. Что с ним делать?
Ну это же ребенок, он маленький, ему скучно и страшно одному, пока не привыкнет, так и будет "плакать". Общайтесь с ним, положите мягкую игрушку. Вообще нужно было какую-нибудь вещь забрать от заводчика (из дома малыша) , чтобы махло мамой и братьями. Потерпите, побольше уделяйте ему внимания и он ответит Вам благодарностью и взаимностью!
Подпишитесь на бесплатную рассылку Мейл. ру "Собаки и кошки: консультации зоопсихолога". Там найдете ответ, а если не найдете, можно задать любой вопрос о здоровье и поведении вашего питомца и получить квалифицированный ответ специалиста. И вообще, почитать интересно.
Купите кошку ему они дружат бывает.
подождите чуть чуть, не привык без мамки
привыкай... ребеночка родишь и не такое будет )))
а еще щенки бегают по пятам, на ручки просятся, все грызут... все грызут!!!!
Пока маленький заглядывайте-проверяйте. Позже, месяцев с двух начинайте постепенно Не Обращать Внимания! Звучит жестоко, но. . Если хотите чтобы в будущем собака не села вам на шею, приучайте ее с малых лет оставаться одну. Сначала ночью, потом и вовсе в квартире. Положите ей там где она спит что-нибудь мягкое. Скулить будет первые дни и очень громко, так, что либо соседи прибегут либо сами не выдержите и возьмете на руки. Держитесь изо всех сил. Иначе собака поймет что из вас можно веревки вить воем.
Лучший вариант - отдать кому-нибудь...
заведите вторую собаку, проверено на собственном опыте собаководства.