Домашние животные
Два вопроса, оба внутри, если конкретнее вопрос с соседями
Выходила в магазин, оставила дверь открытой (у нас тамбур на 2 квартиры и мои 2 двери могут открытся только человеком), вернулась через 20 минут нашла мою перепуганную соседку у себя в коридоре и довольную охраняющую ее мою добермаху. ВОПРОС: объяснить соседке как она неправа заходя в квартиру, когда хозяев нет (знала, что я ушла, но хотела взять телефон срочно позвонить), или наказывать собаку за то что рыком заставила соседку сесть и не двигаться с места до моего прихода? Справка: собака ее знает и та часто заходит позвонить, но в моем присутствии собач ведет себя прилично и даже приветливо.Второй ВОПРОС: у вас бывали какие-то недоразумения с соседями по-поводу ваших собак?
Вот это послушание, дрессура! Молодец собака, соседка, явно, не права. Нечего брать в отсутствие хозяев. ХОЧУ ТАКУЮ СОБАКУ!
Галина Деникаева
Дрессура обычная: курс с дрессировщиком, потом поддержка знаний с моей стороны. Честно я сама не ожидала, что она так поступит, соседку отправила, сегодня с ней не говорила, та в перепуге была, а домой пришла и сразу мысли, а вдруг бы покусала... Даже на соседку разозлиться не успела, все мысли, а вдруг. А собака довольна. как-будто спасла целую страну)
Соседке коньяк, что не обделалась.
Собаке благодарность в личное дело.
Все, инцидент исчерпан.
Дверь впредь закрывай.
Собаке благодарность в личное дело.
Все, инцидент исчерпан.
Дверь впредь закрывай.
А никаких действий не предпринимать - ваша собака вашей соседке уже всё объяснила 8-) А вот дверь я бы запирала.. . мало ли что...
Галина Деникаева
Так собака открыть не могла, что кто-то зайдет я предположить не могла, кроме соседки по тамбуру никто, у нас серьезная дверь на две квартиры, и потом подумала ненадолго, магазин под боком... Но теперь буду закрывать всегда, от греха подальше...
вы молодец и собаке вашей можно пожать лапу-она делала свою рботу! а с соседкой могут быть какие угодно отношения, НО она не член вашей семьи, не живет в вашем доме, в общем для собаки- не в стае, а значит чужой и это правильно! вот и объясните это соседке!
собаку поощрить соседке внушение
Собака умничка, вот это воспитание, вот это я понимаю!
Галина Деникаева
Могу сказать только, что мы не проходили курс по защите, все она сама решила, когда шок прошел, а увидеть перепуганую соседку в углу на пуфике и рядом мое рычащее чудище было для меня шоком, я подумала я зашла, сейчас вдруг кинется, но нет ко мне здорваться. Спасибо, сейчас только в себя прихожу, думала напишу, а меня зафукают, как мол дверь открытую оставила, а вдруг бы укусила... Сама так подумала, теперь думаю, то ли благодарность Нейте, то ли соседке за отсутствие резких движений)
говорите адрес) отдаю собаку свою вам на воспитание)
Галина Деникаева
Та ну, у меня ж не идеал) И потом я далеко, Украина, Днепр, вернее Днепропетрвск. И самое главное, судя по твоим ответам (и ко мне на ты, пожалуйста) у тебя и так замечательная собака, стаф, как я понимаю. Общаться на ты навеено Федором, думаю у нас небольшая разница в возрасте, или по крайней мере по мышлению)
я собак боюсь, поэтому не буду про нее говорить, ибо получится не объективно. Но также я уважаю личное пространство и личную собственность и право на личную жизнь. поэтому соседка неправа со всеми вытекающими.
Молодец ваш добермаш: и квартиру охранял и соседку не покусал!! ! Много много повалы псу, а соседка.... обойдется!
Галина Деникаева
Просто и соседку жалко, такая перепуганная( говорит такими глазами смотрела - думала убьет, а соседке больше 50... )Не знаю, как она решилась войти в квартиру, объясняет, что собака всегда дружелюбно относилась, а тут нужен срочный звонок. Я еще и перекрестилась, что моя не покусала, трусило не слабо.
ДА... было, но квартира была сьмная.... собака остановила"хозяйку" квартиры, которая пришла без звонка.... вони было.... но собака молодец!
Собака выполнила свой долг на все 100 !
Соседка абсолютно не права. Она не имела право заходить в чужую квартиру, пока ей не откроют дверь. Собака молодец, для соседки урок.
Объяснить соседке, конечно. Собака абсолютно правильно сделала.
Нет, но у нас был франц. бульдог :)
Собаке - респект!
1. Собаке - кость, или чего там
2. Соседке - выговор с занесением
Собака - молодец, соседка - нет. Кто же прёт в чужую квартиру без спроса? Это неправильно. А проблемы у меня с соседями постоянно из-за младшего пса, да и нетолько с соседями, а со всей улицей. Видите ли он не позволяет залезать к нам во двор и воровать цветмет. Безобразие какое!
ты с соседкой разберись собака поступила как надо а соседями у нас пока всё нормально
Галина Деникаева
Вот сейчас будет негатив, но ВЫ, а не ТЫ. На ты обращаются либо друзья, либо по согласию, либо Федор. Я вам кто, 10 летний ребенок? Думала не отвечать, но кому-то же надо ответить...
Собака молодец, а соседке - урок, чтоб без хозяев не заходила.
у меня подобная ситуация - только брат двоюродный зашёл.
без вас пусть не ходят. Собаку не ругай-она умница