Домашние животные

вопрос такой: у соседа две собаки, типа болонок,не чистопородные.(вопрос внутри)

Одна старая,другая молодая, мальчики. Молодая кастрирована. И с ней у этого собачника не сложилось. Он ее не взлюбил, дочь принесла его маленьким. Но собачка опорожняется в квартире. Ей уже года два. И ничего хозяева с ней не могут поделать. Хозяин ее наказывает, вплоть до усыпления уже идет дело. Он ее просто возненавидел. А старому псу он позволяет дома ходить, говорит, что он уже не выдерживает по старости.Что делать, как помочь ему решить проблему туалета у собаки?
Зачем издеваетесь над животным!!!! Объясните этому... что только любовью и лаской можно наладить психику малышки.
Во первых собака не понимает, почему кобелю можно, а ей нельзя. Запах который остается, сообщает ей, что можно!
Есть вариант: отведите место для туалета, постелите ( в зависимости от возможностей) газету или пеленку ( для детей 60*80), Для информации ( собачке) промокните ее мочой. И! Забудьте о наказаниях и криках! Собака понимает за что ее ругают в первые 15 секунд после содеянного. У них нет понятия причинно-следственной связи.
Хвалите! Хвалите каждый раз как девочка сходит на пеленку. Это потребует усилий и выдержки. Но потом малышка будет стараться сходить на пеленку и будет вам сообщать о своем "подвиге".
Анастасия .
Лучший ответ
Алена Есимбаева я ему только что тоже самое говорила, но он ненавидит. Это не девочка , а кастрированный мальчик.
И я тоже так считаю, что собака не понимает-почему одной можно, а ему нельзя.
Любовью можно все, да где ж ее взять?
если он собаку прямо ненавидит, то тут и приучение к тулету не поможет, пусть лучше пристроит в хорошие руки
Алена Шишкина
Алена Есимбаева я тоже так думаю, но не получается у них пристроить, жалко псину. Себе взять не могу-есть уже .
Ну конечно не шоковым ошейником!!!! Это садизм и не желание работать с собакой! Пеленка и любовь.... Внимание и терпение... Но боюсь, что хозяин с этим напрягаться не будет... Увы!
Элементарно! Электрошоковый ошейник для собак надеаете, и как только собачка присела на кучку или ногу подняла-тут же разряд ей небольшой... и сразу на улицу с ним.. и собаке не вредно и дрессура хорошая.. Мы почти всех непослушных собак так в питомнике приучили. Не подумайте, что мы злыдни.. просто у нас около 100 собак и все с разными характерами, парачка обязательно вредин находится, вот и держим такой ошейник.