Домашние животные
У собаки что-то с ножкой (вопрос внутри)
Когда она быстро побежит,вдруг сильно взвизгивает,хромает и ложится на землю,поджав хвост.Осторожничает,когда ходит,не прыгает.Когда я беру ее на руки,то слышу хруст в суставе,по моему не в коленном,а тазобедренном.Так было прошлой осенью,повторяется опять.Летом все нормально.Что бы это могло быть-артрит,артроз?Болеют они такими человеческими болячками?К сожалению рентген в нашем городе не делают.Может у кого было подобное?
отведи к ветеринару
а так ей меньше бегать у некоторых пород какая то "осенняя" перестройка в организме происходит
Кто его знает.. . Так только гадать.. .
Надо на собаку посмотреть, пощупать.
А почему это человеческими? Суставы есть у всех и болеют у всех. Возможно это, или дисплазия тазобедренного сустава, но не уверена, что тут именно она. В любом случае, до рентгена ничего точного сказать нельзя.
Если нет рентгена, то вам и пателлу тоже не сделать.... а у предков тоже тестов нет?
очень возможно, что у вашей собы генетической заболевание - у мелких пород собак бывает такое - МЕДИАЛЬНЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ
почитайте:
Если в ветлечебнице рентгена нет, можно в человеческой травматологии договориться
какая порода собаки? , слышал есть порода, у них чашечки часто ломаются. . такая природа. .
название породы не помню, припомню они мелкие..
Татьяна Чеконина
Чихуа.Но если бы что-то сломалось,то боль была бы постоянной?Так ведь?
Есть у собак и артриты и артрозы....
Скорее всего это ревматические боли, т. к. в сырое время года наступает обострение. Могу подсказать Вам лечение, но оно будет лишь поддерживающим, хотя это лучшее, чем можно помочь собаке.
Сначала уколите "Катозал" - он поможет организму находится в тонусе. Также очень хорошие результаты дает вот этот препарат: 8 IN 1 EXCEL FLARE-AWAY JOINT TABS, КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ СОБАК ПРИ НАРУШЕНИИ РАБОТЫ СУСТАВОВ, БАНКА 60 ТАБ.
Форма выпуска: Таблетки для применения внутрь. Банка 60 таблеток
Показания к применению: Назначают только собакам для снятия болезненности и уменьшения дискомфорта в суставах, а также для улучшения подвижности суставов при ежедневных физических нагрузках
но этот препарат дороговат (около 1100 р. )
Вот препрат тоже хороший и стоит на порядок дешевле (около 180 р. ) АРТРОГЛИКАН, УП. 30 ТАБ.
Форма выпуска: Упаковка 30 таблеток
Показания к применению: Назначается при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника, первичных артрозах, межпозвонковом остеохондрозе, остеоартрите, остеоартрозе, спондилёзе, остеопорозе и дисплазии суставов у собак
Форма выпуска: Упаковка 30 таблеток
снимок на дисплозию делайте