Домашние животные
чем кормить декоративного маленького кролика?
помогите пожалуста!!!!
ужас бедный кролик комбикорм и геркулес кушает мне его очень жаль и почему это минеральный камень стал только красно коричневым он бывает разный смотря какая фирма, то же самое относится и к солевым камням. про дропсы они больше как лакомство, чем витамины и кролику в день можно давать до 3 штук. у меня кролику 4 года и кушает он эти дропсы каждый день и прекрасно себя чувствует. но само сабой он у меня геркулес и комбикорм не кушает, а ест хорошие корма ( xtra vital, versele - laga, kiki, prestige) и не в одном из них нет гречки это же не хомячки, а корма качественные я на нем не экономлю, и воду иэ под крана не стоит давать набор химии, мы заказываем воду, так же морковь, салат, свекла, початки кукурузы (очищенные) , огурцы у нас ест только тепличные, горошек свежий, согласна капусты много не стоит давать, ну и с сеном я тоже согласна, но сыпать его как подстилку и менять 1-2 раза в неделю нет, он на него пописает и что вы думаете с ним будет? я купила специально для сена кормушку она подвешивается с боку клетки. а здесь такое чувство что про кормовых ( мясных ) кроликов рассказывает лиссандра это которых кушают, а это мой чип декорашка, кстати у него было много детей и никто из них не разу не болел

сено обязательно, ну и овощи фрукты по немногу иногда давать, и водичку обязательно, а молоко нельзя!
Кормом для кроликов, листами одуванчиков, морковкой, яблоками, капустой. Витаминки покупай в зоомагазинах. А мой кролик на сене спал, а не ел.))