Домашние животные

Можно ли кошкам шоколад или шоколадную пасту?

Смертельно опасно. Там кофеин содержится. Он может сильно поднять давление. И ведь кошка мало весит, так что одна долька шоколада, пименительно к человеческому весу, как 3-4 плитки. Плюс, от сладкого глазки могут начать гноиться.
Ю*
Юляша ***
Лучший ответ
Если вас не волнует здоровье кошки - тогда давайте ей шоколад. Но учтите, что сладости у кошек вызывают огромную нагрузку на поджелудочную железу и очень быстро приводят к сахарному диабету. А шоколад в большом количестве вообще может вызвать отравление.
Юлия Синицына
Можно, но не нужно! Разве что изредка, как баловство.. . Если датите полизать раз в неделю - ничего плохого не случится. Если будете кормить регулярно - издохнет.
Флюра Галиева
Нельзя, шоколад для них токсичен. Он может погибнуть.
Да, а еще им можно копченую рыбу, семечки и кетчуп!
Ну о чем Вы говорите вобще? что это за еда для животного-шоколад или паста! Нельзя конечно!
однозначно нет!!!! Есть в зоомагазинах спец шоколад для животных-балуйте им!!
нет нет нет и еще раз нет, потом будете бегать спрашивать что случилось понос рвота и тд
Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое. Нарушает обмен веществ, слабый иммунитет, тусклая шерсть, заболевания зубов. ШОКОЛАД содержит теобромин, что для кошек – ЯД, вызывает сильные отравления, гибель животного.
Кормите если не жалко.
Нет! ! Шоколад содержит теобромин, который токсичен для кошек, кроме того, в нем много жира, поэтому не следует давать его кошкам
не желательно
не надо изголяться над кошками не кормите всякой дрянью даже если они это с удовольствием едят
Эля Т
Катигорически НЕТ!!! Кошкам вообще нельзя сладкое!
низнаю наверно да