Домашние животные
Как Вы считаете, а кошкам можно есть шоколад?
Ну что с ним делать =) Как только услышит шуршание фантика от конфеты, буквально сходит с ума и изо рта конфету вынимает.

Мой такой же, причем лопает исключительно горький. Как увидит шоколадку, становится зомби, ничего не видит, кроме нее. Один раз спер целую плитку, заныкал ее и под кроватью грыз. Мы понять не могли, чем он там шуршит. Полезли смотреть, нашли маленький кусочек и разодранную обертку. И никаких осложнений со здоровьем не наблюдается.
А еще он любит свежие и соленые огурцы, сладкий перец, картошку, вафли, кетчуп, майонез, сладкую кукурузу, чипсы, дыню. Даю нечасто, но ест с удовольствием.
цитирую из вики:
Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека. Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек. Наиболее частыми жертвами отравления становятся собаки, с возможным летальным исходом (средняя летальная доза для них составляет 300 мг/кг) . Кошки (и особенно котята) ещё более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг) .
Первые признаки отравления — тошнота, рвота, диарея и усиленное мочеиспускание. Далее могут проявляться более серьёзные последствия отравления — сердечная аритмия, эпилептические припадки, внутреннее кровотечение, инфаркт миокарда.
так что, не нужно кормить кошек шоколадом!. .тем более, вкус сладкого они все равно не различают...
Евгения Наумченко
В таких дозах он и не ест. И не каждый день. Всё равно спасибо :-)
почему нет уменя едят ириски
У моей знакомой тож такой кот был - уминал за милую душу:)))) ) Ну и пусть ест раз нравится:))))))
Шоколад для кошек очень врдеден, да и вообще сладкое нежелательно. Из сладкого можно только немного мёда иногда.
Без проблем, мои лично употребляют.
ну это еще что! мой ест помимо конфет, огурцы свежие, оливки, кашу овсяную, обожает расол, дня не может прожить без сыра. и иногда выхлебывает из бокала шампанское!
да-да! это ест домашний четвероногий друг, а не человек, как можно было бы подумать!
собакам например точно нельзя, потому что зрение можно им испортить!
нет кошкам нельзя не сладкое не солёное
лучше для него какое нибудь другое угощение придумайте
лучше не давать, у меня кошка тоже всеядна. Лишь бы жрать, а что неважно.
Думаю, что не полезно. Но если очень любит, то по-маленьку можно.
можно, но в малом количестве!!! для кошек есть спец. шоколад в виде мышек!!
можна
У меня кошка обажает вареную сгущенку и ириски. Даю ей, но редко. Мне кажется, сто нельзя им это есть.
Если ест значит можно и не только шоколад )))))))) У меня кот есть Любит пиво пить со мной, только услышит звон бутылок визжит на весь дом, не угомониться пока не нальёшь)))))))
хоть и едят это вредно