Домашние животные
Сколько лет живут йоркширские терьеры?
Согласно последним научным наблюдениям йоркширский терьер обладает железным здоровьем и продолжительность жизни отдельных особей достигает 15-21 года, при средней 12-14 лет. В свою очередь эти качества так же обеспечивают породе огромный успех и популярность.
как и все мелкие породы 12-18 лет встречаются и долгожители 20-22 года
От 15 лет и больше. Вообще, чем меньше по размеру собака, тем доль она живет.
Трудно судить.. .Породе в России ещё не столько лет, чтоб йорки умирали от старости.. .Представьте себе 1995 год.. .Много здесь, на проекте владельцев йорков "того года выпуска"?
А из ответивших на ваш вопрос? А статистику я вам с удовольствием приведу: http://yorklove.com/lofiversion/index.php/t1461.html
как ведь будешь ухаживать, при хорошем сбалансированнном питании... жизни с активными нагрузками а не лежками на диване... при хорошей наследственности собаки... и конечно любви семьи и постоянного хозяина... могут легко доживать и до 20 лет... что в соотношении с человеческим возрастом - 120 лет!!!!))
Точно трудно сказать... Но знаю одно,
чем меньше собака, тем дольше живёт....
Йорки обладают достаточно крепким здоровьем. Средняя продолжительность их жизни составляет 12 — 15 лет [29][31][33]. Отдельные особи достигают возраста более 20 лет
О Йоркширском терьере уже написано очень много, и не только в специальных «собачьих» книгах, но и в.. .
...здоровье и собачье «долгожительство» , то есть йорки живут дольше всех остальных пород собак (средняя продолжительность жизни 15-20 лет) плюс...
Сколько бог отпустит!!!
все завиит от ухода, а так 15 и более
Мой прожил 2 года 8 месяцев. При безумной любви и тщательном уходе. Имел врожденный порок сердца и травмированный с детства кишечник (у заводчицы съел игрушку, когда в первый раз везли домой рвался кусками резины). Он был членом семьи и воспринимался так даже дальними родственниками. Три дня мы боролись за его жизнь в больнице. Предварительный диагноз -отравление тяжелыми металлами (откуда?), по симптоматике было похоже на острую форму нервной чумы (но мы были привиты лучшими вакцинами), а по анализам на острый воспалительный процесс. Точный диагноз - не установлен... Сказала бы, что виноваты врачи, но для постановки диагноза собиралось две смены, включая главврача... А перед тем как заболеть - он игрался, веселился... Резко стало плохо, симптоматика нарастала по часам. На кладбище для животных, где мы его похоронили, есть еще памятники йорикам. Их возраст -год, два, пять... 10 месяцев даже есть. Они приносят много красок в жизнь, но вот сказать что эта собака -долгожитель с крепким здоровьем... Это очень нежная собака, которая требует внимательного, разумного, тщательного ухода. Сейчас я ищу людей, у которых есть йорк с хорошей родословной (не помесь), который дожил хотя бы до 10 лет. Хочу послушать, как они ухаживают, как лечат... По этому, простите за мой французский в ж**у эту статистику, я еще таких владельцев не нашла. Берегите своих малышей и любите, пока есть время.
а мой умер в десят месяцев, при правильном уходе и большой любви к нему, ветеринары круглосуточно старались спасти мое малыша, и Узи и кровь сдавал. а он посмотрел на менясвоиги глазками и ушел, понять хочу, что случилось!!!!
Йоркширский терьер
Порода собак
Йоркширский терьер, или йорк — декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в. История породы ещё очень коротка. Предками этих терьеров были манчестерский терьер, скай терьер, мальтезе и др. Википедия
Продолжительность жизни: 13–16 лет
Рост: самец: 17 см (взрослая особь)
Происхождение: Англия
Высшая классификация: Собака
Характер: Смелый, Уверенный в себе, Умный, Самостоятельный
Окрас: Голубой с подпалинами, Золотисто-чёрный, Чёрный с рыжими подпалинами, Золотисто-голубой
Порода собак
Продолжительность жизни: 13–16 лет
Рост: самец: 17 см (взрослая особь)
Происхождение: Англия
Высшая классификация: Собака