Домашние животные

стоит ли взять щенка -ему 1месяц,хотели позднее,но у него заболела мама?

Вообще говорят что не стоит в таком возросте их забирать, 2 с половиной месяца как минимум ждут. Но если мама заболела, то лучше забрать, только ему будет нужен очень большой уход! Но Некоторые щенки если в таком возросте разлучить их с мамой, то они могут отказаться от еды, но таких очень мало)))))
Лизка Шляндина
Лучший ответ
Смотря чем заболела мама. Если инфекционным заболеванием, то щенок наверняка тоже уже подхватил инфекцию, но пока находится в инкубационном периоде. Если же болезнь не инфекционная, то можете забрать, просто уделяйте щенку побольше внимания.
Ксения Люта
а что с мамой? если заразное, то щенка надо обязательно забирать. я щенка брала возрастом где-то чуть больше месяца, ну может 1,5, ничего страшного. возня, конечно, но с ними возня в любом возрасте. зато маленькие такие лапочки
Не стоит. Нужно брать не ранее 1,5-2 месяцев. И дело не только в том, что мама их кормит (а если заболела, то и не кормит) , а втом, что в этом возрасте необходимо им общаться с братьями-сестрами. Они в игре учатся поднимать друг на друга лапы, например, если щенка этого лишить, то потом будет проблема с вязкой и общении с др. собаками. Плюс, нервная система его еще не готова к перезду.
Короче, если нет выхода - берите. А если можно подождать, то для щенка это важно.
***s@ule ***ahmetov@
конечно взять)))
не советую, меня очень утомлял щенок всё время скулит, просится на кровать всё одеяло обсасал ...
Можно и месяц, но вся ответственность за здоровье, питание, прививки ляжет на вас
если сможете выкормить с этого возраста-берите
Стоит если хватит терпения с ним возиться это как ребенок
а чем мама заболела... может они теперь тоже болеют? а может собаки беспородны и хозяин ивам втирает их... пока не проявились каества не по породе.... у меня немцы с полутора месяцев на квартиру переходят... и то орут ночами и днями.... не надо лучше разлучать... будете неделю слушать вой... греть в полотенце и придется заменять маму... берете молоко теплое... и тонюююсенькой струйкой ему в ротик вливаете изсвоего ротика... уж если не хотите чтобы он терял маму
Так в месячном возросте и берут
если нет других вариантов-берите, но кто-то из членов семьи должен постоянно дома находиться... ребёнок- надо несколько раз в день кормить, играть, писи-каки убирать с пола и всё такое
Карина Львова
Почему нет. Я всех своих забирала в месячном возрасте. Не много не поспите, зато любить больше будете
Если хватит времеи и самое главное много терпения, то берите. Его мамке сейчас самой до себя
Сколько стоит щенок И смотря чем болеет его мама Я своих собачек брала месячных Нормально Просто если у мамы чумка, не рискнула бы