Домашние животные

Вопрос кошатникам, по воспитанию питомцев

У всех, наверное, кошки путаются под ногами, так что можно наступить. Как-то можно от этого отучить? У меня кошка взяла моду обгонять меня на шаг, когда я иду, и падать поперек пути пузом кверху. Очень боюсь, что когда-нибудь не успею среагировать и наступлю. Я уже пару раз сама чуть не падала через нее, пытаясь перескочить.
Юля Богданова
а я уже привыкла.
когда хожу стараюсь ноги от пола не отрывать (эффект скольжения получается) =)
Дашенька Тесмеева
Лучший ответ
Юля Богданова А если к телефону бежишь?
Я думаю что если пару раз на нее легонько наступить -она поймет Кошки - они умные
Anna Zarichan
Юля Богданова Да в том то и дело, что легонько на нее уже наступали, на лапу или хвост, и ничему это ее не научило, а тут я боюсь ей кишки раздавить, наступив на живот.
ни как это не лечится, надо просто один раз наступить чтобы запомнила вот и всё, моя врезалась в мою ногу со всей дури (наверное видели краш тесты машин вот она так же сложилась об ногу и с визгом по ванну) и потом пол дня под ванной сидела))))
а никак.
мои путаются постоянно под ногами.
и наступала, и спотыкалась, и пинала нечаянно.. . и все равно путаются.
Квартира полна сюрпризов - не знаешь на какое животное и где наткнешься)
а мне это наоборот нравится, у меня кот уже год, ни разу не наступала, просто хочется животному быть в центре внимания, уделите его ему :-)
Юлия Маршал
у меня полетали немножко.. . теперь сами хоть и обгоняют, но от ног прячутся. Не бойтесь пару раз пнуть.... только не очень сильно
я тупо пинал кота, чтоб не валялся. и пинал его или слегка чтоб у стенки валялся а не на проходе или сильно, чтоб вообще передомной не валялся. за неделюку приучился.
А еще когда я приходил домой и он удвери меня встречал, я тапком в нево кидал, чтоб не мешался и не встречал меня. Он через 3 дня встречал меня из-за угла коредора в 7 метрах от меня. Я все равно кидал тапки. =) И только через неделю, он перестал меня встречать. А родителей всегда бежит встречать. Они же знают, когда кто приходит. (так что только кнутом можно натренеровать, так как вам удобно чтоб было. И еще громким злым голосом. Все равно что говорить, хоть крикнуть на него злобно "ЛЮБИМЫЙ МОЙ КОТИК".) =)
В свободное время я с котом игрался и дрался. В доме я был хозяин, а не кот. (любую еду мог есть у меня с рук, а у родителей не ел с рук, хотя они его гладили, убирали и кормили) .

У меня есть знакомый, который надресеровал кота командам "Сидеть", "стоять", "голос". (как он его дресеровал, лучше не знать.)
это неизлечимо.... только с возрастом может само пройти. наказывать и ругать просто бесполезно. просто она хочет ласки.
Natalya Rrrrrrrr
эт точно не лечится, поэтому я и наступаю периодически, не помогает
Svetik Dim
Отреж ей две задние лапки тогда она тебя не сможет обогнать
Svetik Dim на передних сможет,надо отрезать одну переднюю,а другую заднюю))
это не лечится!! это у них в крови))) донимать постоянно хозяев!!!