Домашние животные
Мокнущая экзема у котенка. Кто сталкивался помогите.
Ранку нужно дезинфицировать и смазывать 2 раза в день Левомеколем (см. здесь - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1435 ). Гамавит 1 раз в день будет не лишним (курс 5 дней, подкожно) . И никакой самодеятельности типа антиперспиранта, желтка, травки на улице и прогулок в парке (чтобы котенок на больное место еще какой заразы подцепил) . Кормить животное нужно не дешевым куриным фаршем и с/м рыбой, а сбалансированным профессиональным кормом (можно Роял Канин, Ecanuba и. т. д) . А ветклинику смените точно - там где обычную прививку сделать грамотно не могут, добра не жди. Мы своей кошке делали вакцинацию сами - элементарная процедура и никаких проблем (при качественной вакцине и должной дезинфекции) быть не должно. Возможно вы подцепили внутрибольничную инфекцию (еще один довод за то, чтобы сменить клинику) . Удачи!
Какое кормление было? Возраст животного, какие анализы делали?
Марта Ермошина
Какая прививка? Чем обрабатываете ?
Очень хорошо помогает антиперспирант "фа" как ни странно это звучит. Смазывайте мокнущее место. Можно еще посоветовать смазывание свежим яйцом взбитым вместе с желтком. Мазать почаще (не менее 4 раз в день) . Еще дайте котенку витамины в масляном растворе - Тривитамин или тетравит. От уколов откажитесь, не мучайте животное и не тратьте деньги. У котенка авитаминоз плюс стресс после прививки. Погуляйте с котенком в парке вдали от автострады, на травке. Он сам найдет себе травку какую ему надо и будет ее грызть и лечиться. Откажитесь на время от спец. кормов. Варите ему рыбку, используйте дешевый куриный фарш для кормления животных (мясокостный) , только проваривайте его хорошо. . Удачи!
смените вет. клинику
прмывайте раствором марганцовки, попробуите стрептоцидом обрабатывать
Попробуйте помазать некоторое время Оксолиновой мазью.
частая проблема, когда делают прививку подкожно в области лопатки. Считайте, что прививку не делали, следующую будете делать (если сами не можете) , то попросите внутремышечно сделать. ранку теперь хорошо пролейте перекисью и заложите мазь Левомеколь, делать нужно два раза в день, через 3-4 дня начнёт затягваться, а антибиотики котёнку не стоит колоть, гамавит не помешает. Желаю Вашему котёнку выздоровления!!!!