Домашние животные
С кем остается Ваш кот, когда Вы уезжаете в отпуск? Или кто-то приходит его кормить в Ваш дом? Как лучше?
родителям!
родители мои и мужа приезжают к нему кормить и убирать. и сестра
все мои животные остаются дома и их приходят кормить и выгуливать
им так комфортнее
и так стресс-что тебя нет, а еще если отдавать-то вдвойне
им так комфортнее
оставте дома и пусть кто нибуть кормит его есть друзья или родствиники ему будет лучше дома.
Отдаю соседке. Пару лет назад она не могла к себе взять - своя кошка болела, приходила только покормить, так моя от тоски извелась. Они же скучают!...
Мы оставляем его дома, кормят близкие. Конечно, ему одиноко, но зато нет дополнительного стресса в связи с сменой места обитания (если отдать его соседям, например)
Отвозим родственникам. От одиночества наш кот страдает больше, чем от перемены обстановки.
Я меня есть хорошая подруга, даже две, кт с удовольствием остаются у нас дома на весь период нашего отсутствия
Оставте открытыми комсервы и корм.... налейте воды и спокойно езжайте! Кот сам пойдет и поест когда захочет!... только когда приедите будет много роботы по уборке!
Я сам так делал со своим котом.... А вот за собакой надо попросить когото ухажывать!
Если уезжаем дней на 5,то просто оставляем необходимое кол-во сухого корма и воды (кошки-не собаки, они едят только когда им необходимо) ставим дополнительный лоток в туалете. Т. к. их у нас двое, то они сильно и не скучают. Если отсутствуем длительное время, то отвозим к маме ( там ещё один "соотечественник" есть), и к маминому дому они приучены с малолетства, так что это тоже не стресс
Мы его с собой берём!
Когда мы уезжали на Бухтарму, кота отдавали бабшке
вот бабушка моя уезжает в деревню или мы уходим кудато то приходит друг наш и кормит
У нас три кошки, и 2 собаки. Мы их отвозим к родственникам, к бабушке на дачу.))
какгда мы уещаем мы одаём подруге она его кормит