Домашние животные
Куда деваете дом. питомцев ( кот, собака) когда уезжаете в отпуск?
С собой или не едем. Нам и на своем участке хорошо, да и рядом озера и леса.

Альфия Джумабаева
Красавец
Альфия Джумабаева

Мы уже пятый год "невыездные", с тех пор, как умерла мама, она оставалась "на хозяйстве"....Потому что всех с собой не возьмёшь, А кому-то поручить.... мне никакой отпуск не в радость будет, вся исчешусь...
Только с собой. Другие варианты не рассматриваю.
или знакомым или соседке или в приют гостиничного типа по суточное оплату
Он делал проще живёт за городом, на даче весь год, зимой мороз, так он собаку на сезон оставлял у попов при Монастыре с минимальной оплатой за постой, весной на лето брал к себе на дачу.
Всегда с собой.
У меня столько животных, что не уедешь, даже если очень сильно захочется. нереально взять с собой 8 собак, 12 кошек и лошадь))). Но нам и не хочется, мы сознательно отказались от "выездных" видов отдыха еще до того, как обзавелись своим стадом.
Мы кардинально поменяли образ жизни, продали квартиру в городе, купили дом в загородном коттеджном поселке в лесу. В шаговой доступности Волга, пустынные пляжи для прогулок и купания с собаками и конем.
Слава Богу, уехать и полноценно отдохнуть удается. Вся братва остается на местах своего постоянного проживания.. Один кот, - в квартире, другой, - в загородном доме, там же и три собаки. За котами присматривают помощники по хозяйству, за собаками, - друг-кинолог.. Все равно переживаю. Если честно, без хвостатых, любой отдых не особо в кайф. Была бы возможность, всех бы таскала за собой, но с такой оравой, это мало реально.
В отпуск - поодиночке ездим. Правда, супруга с собой собаку всегда берёт, чтобы мне проще было ухаживать за остальной живностью - кошками, аквариумом, разнообразной птицей.
Ну нет у нас знакомых, которые взяли бы на себя ответственность за за наших кошек и три сотни птиц))
Пару рз с собой на дачу брали, 1 на машине, второй на метро и автобусе. В гробу я видала такой "отдых". Одна нервотрепка . Теперь максимум на сутки уезжаю пару раз за лето, да и то не отдыхаю, а считаю минуты когда дома окажусь, в мыслях всякие ужасы вырисовываются. Раньше могла соседке доверить, доверяла ей как себе, но она переехала далеко. Так что природой понаслаждаюсь тут, благо район зеленой с массой водоемов и лесов, не курорт естесно, но явно полезнее, чем весь отпуск психовать и переживать.
Отдыхаем на даче, все стадо с нами. На валдай ездили с собакой вместе. Обдумываем куда еще съездить, собак с собой, кота на постой к родителям тогда сдадим.
Кота всегда берем с собой, хоть в лес, хоть на дачу. А вот с тараканами сложнее )))
Когда уезжают соседи то мы кормим их живность. Когда уезжаем мы то за нашей живностью смотрят они.
Альфия Джумабаева
Вот тоже думаю оставить на соседей... но собака всегда очень скучает.... а длинная дорога её выматывает... особенно в жару, не знать что лучше
Если живёшь за границой, там есть специальные гостиницы для животных, а как в России - тёмный лес.