Домашние животные

Как коты переживают одиночество? Уезжаем в отпуск, за кота болит душа.

Каждый день кормить кота будет приходит свекровь. Сильный ли стресс для кота 11дней быть без хозяев?
Коты привыкают к месту, а собаки к хозяину, так что они вполне терпимо переносят разлуку. И не стоит его никому отдавать, просто попросите свекровь, помимо корма, просто погладить его, поговорить с ним пару минут. Ему хватит. Я своего когда одного дома оставляла и к нему только соседка заходила, он скучал. Потом ходил, как пришитый, с рук не слезал. А вот на даче он даже не замечал нашего отсутствия. У него там свои дружбаны, охота, развлечения.
Гульжамал Сейлханова
Лучший ответ
Переживёт. Поскучает, но переживёт.
Я оставалась с соседскими котами и собаками--так они же не только есть хотят и в туалет, их же на ручки надо брать, погладить-потешить... поговорить...
Дичают без хозяев, не очень-то меня и принимали, но кушать-то хочется! а в туалет--еще больше! Потом проходит, вроде как должно и быть..
будет скучать, пообижается когда вернетесь, может в тапки нассыт. ничего страшного. собака тяжелее переносит.
Вика Юдина
хз, я каждую неделю на 3 дня уезжаю, ему похеру, а вот братан двоюродный рассказывал что когда они уехали на 2 недели на море, то приехав обратно кот сильно исхудал и к еде почти не притронулся. по этому лучше пусть кто нибудь заходит хотя бы раз в 3 дня покормить погладить.
Они очень переживают, скучают, тоскуют. Наш с ума сходит когда нас весь день дома нет, потом с рук не слезает, даже есть ему не надо. Когда бабушка моя лежала в больнице, её кошка, всегда агрессивная при бабушке ко всем, кроме неё, когда мы приходили, кидалась нам на шею, разговаривала, обнимала и просила не уходить. Тоскуют они, ещё как тоскуют, только не кошатники могут считать что им по фиг. Им не только еда нужна, хозяева тоже. Пусть свекровь хоть поиграет и посидит с котом немного в свой приход, а то котику будет совсем плохо одному
Asemgul' Kubaydullinova
А вы 1-ый раз его оставляете?
скучать именно кот будет.. 11 дней.. дофигаси.. конечно же былобы не плохо ели б свекровь взяла к себе его.. чтоб он чувствовал внимание по больше чем пять минут в день.. не внимание но хотя бы присутствие человека
Я уже две недели прихожу к коту моей подруги, он ужасно скучает, не находит себе места, просит ласки, но ничего страшного с ним не случится, он переживёт.
Умрет он, возьмите с собой!
Катерина Елисеева что за шуточки
В принципе можете спокойно уезжать коты не как собаки они спокойно переживут) удачи
Larisa Filippova