Домашние животные
вы когда уезжаете в отпуск, с кем оставляете домашних животных (котов)?
У нас кроме кота еще две собаки и крысак. отдыхаем по очереди, увы
В отпуск я уезжаю либо летом, либо в сентябре. В это время еще живу на даче. Кот там вполне обходится без нас. Он у соседей часто тусуется. Еду оставляю в огромном количестве, соседи тоже присматривают. Воды полно. Зимой труднее. Было пару раз, что на новый год уезжали на 5-7 дней. Оставался один в квартире. Еды насыпала целую миску, воду ставила во всех углах. Самая большая проблема туалет. Просила соседку заходить хотя бы через день-два и менять лоток. Слава Богу, она сама кошатница и не брезгует. Котов, если на срок меньше 2 недель, лучше оставлять дома, в привычной обстановке. Они к новому месту как раз 2 недели привыкают.
Соседке или друзьям даю ключи. Чтобы пришли и покормили кошек и убрали за ними. Это самый щадящий вариант для этих животных. И так отсутствие хозяина гигантский стресс для них! Так пусть хотя бы дома будут.. В чужой квартире это вообще трагедия будет. От стресса они могут начать ходить не в лоток. Что-нибудь сожрут или выпьют фейри например, и ппц кошкам.. Чужой человек даже сразу не поймет, что животные больны.. с непривычки.. он ведь их не знает..
Если на машине и не очень далеко, то собачку с собой берем, если далеко, то по очереди ездим.
2 варианта либо ключи от квартиры родственникам . Либо передержка . Зоогостиниц у нас нет .
Папа за ней следит и ухаживает
Кота- бабушке, или родным, собаку на передержку к хорошему кинологу
берем с собой или у свекрови оставляем.
Юлия Прищепа
в другой город, с ним в туристический автобус не пустят и в гостиницу.
У нас хозяйство особо не поездить. Да и своя красота вокруг, одни лесные озера чего стоят... Если ну очень уж захотелось то порознь с мужем ездим отдыхать. Хотя особого желания то и нет одни нервы)
Кота в нашем доме, а каждый вечер приезжал мой папа, ночевал у нас, утром уезжал домой.
Отдаём ключи родственикам ( но оди каждый день естественно не будут кормить, только через 2 дня или 3)
Или берём с собой, так спокойнее
Оставляем родственникам!