Домашние животные

умерла собака от чумки,

умерла собака от чумки, правда ли что теперь нельзя брать новую собаку 1год, так как остаётся возбудитель, мы живём в частном доме без собаки плохо.
Правда. Впрочем, если вы возьмёте подрощенного, полностью (!) привитого щенка или привитую взрослую собаку, можно и раньше. Но всё равно лучше продезинфицировать всё, с чем соприкасалась собака. Также нужно купить или одолжить кварцевую лампу и обработать ей все помещения. Если вы всё это не можете делать, ждите год, иначе, если заболеет новый щенок, вам будет ещё хуже.
ЕП
Екатерина Прудникова
84 884
Лучший ответ
возьмите подрощеного щенка с прививками
Галина Елесина
Галина Елесина
71 794
да лучше подождать и продизенфицировать помещение
Людмила Соболь
Людмила Соболь
54 867
Возьмите подрощеную с прививками и будет вам счастье!
Инфекция в помещении сохраняется год. Можно обработать место где находилась собака ркрепким раствором Дместоса.
Но я бы предпочла хлорамин. Обычно им стерилизуют помещения, разбрызгивая по стенам и заливая пол. Через пару часов смысть - ни одной живой бактерии не останется. А лучше не пожалейте денег и вызовите из СЭС людей для дезенфекции .
Docent Docent
Docent Docent
19 465
Месяца 3 это точно. если будете брать собаку то только привитую и после карантина, по возможности обработайте территорию
все нормально, у меня тоже собака от чумки умерла, а вторую успели вылечить! просто прививки надо делать и все!
Анько Ли
Анько Ли
9 755
Не заводите пока собаку, лучше продезинфицируйте помещение.
да на самом деле так нужно дезинфицир двор хлорн известью подстилки сжеч и брать потом уже привитую подрощеную собаку
Полгода нельзя заводить питомцев, помещение продезинфецировать; игрушки, подстилку, миски и прочее выкинуть. Брать привитого питомца. Удачи Вам.
MO
Merim Okenova
1 632
выкинуть все вещи прошлой собаки вплоть до будки. Надо весь двор продезинфицировать. и брать желательно взрослую собаку
а после года куда возбудитель девается?
Сталкивалась с такой ситуацией, просили у знакомых кварцевую лампу из больницы огромную, кварцевали все. Щенка прививали у заводчиков, ждали, только потом принесли домой.
Согласна, что надо брать подросшего щенка. Если не ошибаюсь прививку 1-ю от чумки делают в 3 месяца, а следующую через месяц.