Домашние животные
У меня сегодня умер щенок от чумки =( Правда то что ближайшие пол года нельзя заводить собаку ?!
Жаль малыша! но, выход всё же есть! Есть переносные синие лампы, которыми обеззараживают в больницах. В каждой комнате по 30 минут обработать (Вы не должны в это время там находиться!) . Дополнительно промыть пол и всё, что возможно 1% р-ром хлорамина, в том числе и лежанку и принадлежности щенка. Через несколько дней можно привести другого щенка, но, обязательно уже дважды привитого и чтоб после последней прививки прошло не менее 10 дней!
А кто поставил диагноз? Вы возили щенка на вскрытие? По чему ждать до 2 мес, когда первая прививка им ставится в 1.5 мес? От вирусных заболеваний, так быстро не умирают! Боюсь, что дело в другом!
у вас вообще непонятно что было с собакой
и в вашем случае, я бы сначала занялась самообразованием, а уж потом думала, как кого купить и снова угробить
За два дня собака от чумы не погибает, скорее всего это отравление.
Чума плотоядных перетекает во множество форм, поражает системы органов, но двое суток на развитие болезни - это мало.
А это вы его заразили получается? Если не жадко собак, то заводите их хоть через месяц. Что так сложно прививку сделать было? Подождите ГОД!
обратитесь на вет станцию по инфекционным болезням, в любом городе она существует, и попросите у них дезстредство, и после обработки квартиры можно будет завести и через мес
Вирус чумки будет у вас в квартире еще 3 месяца, так что придется подождать, надо выкинуть все его вещи, игрушки, подстилку. И обязательно прививать собаку, когда она у вас появится. Но я так поняла, у вас был еще маленький щенок, и вы его еще не успели привить, может гуляли уже с ним или чумка была уже в помете? Желательно заведите уже привитую собаку или собаку 2-3 месяцев и сразу сделайте ей прививки, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Про полгода карантина ничего не слышал, а вот то, что нужно уничтожить все игрушки собаки, подстилку (вместе с коробкой) где она спала, её чашку и прочее это да. Так же провести генеральную уборку в доме, вычистить все ковры и мебель.
У меня однажды издох пёс от чумки. Проделав всю вышеописанную работу я завёл нового через месяц. Живёт по сей день уже 7 лет.
И да, прививки это важно.
Нет не правда, если дома хорошо сделать дезинфекцию, то можно.
Можно взять уже привитого (через 2 недели после ревакцинации) .
А вобще к собакам нужно более ответственно относиться.
Мой знакомый очень хотел ротвейлера. Купил щенка - тот умер от чумки. Подождал полгода, продезинфицировал всю квартиру, купил привитого щенка, и тот тоже умер от чумки. Так что даже такие меры предосторожности на 100 % не спасут вашего щенка от возможного заражения. Мой знакомый сделал оригинальный ход - женился на девушке - хозяйке взрослого ротвейлера. Теперь у него есть собака...