Домашние животные

В какое время года лучше заводить собаку?

Лучше тогда, когда есть свободное время. Допустим, ребёнок-подросток (старшеклассник, студент) уходит на летние каникулы, а осенью отпуск возьмёт кто-то из родителей. Потому что щенка надо кормить часто и по режиму, убирать лужи и кучки за ним, начинать дрессировать, приучать к выгулу...
Хотя, мне по времени года нравится конец осени (хорошо, если начало выгула на него попадает). Не так грязно на улице, начинает подмораживать. На улице не будет уже клещей, всякая зараза под снегом скроется.
Anastasia Gulevich
Лучший ответ
В такое, когда у кого-то в семье отпуск или каникулы, чтобы было кому кормить щенка по часам и приучать к выгулу.
Tereza Tevelev
Если в семье есть подросток, то лучше всего в конце учебного года, чтобы летом было кому гулять с щенком почаще и приучать к улице.
Ольга Бобровская Спасибо. Я - подросток. Поэтому спрашиваю)
без разницы
Anna Ulina
Весной наверное
весной
Нина Крят
разумеется осень или первая половина зимы; т. к. щенков берут в возрасте 2 месяцев, сука их вынашивала в сытное и комфотное время для любой шавки, щенки крепче.
В любое удобное для вас время.
Щенка лучше брать в возрасте 1- 1,5 мес. в марте-апреле.
Гаухар Абенова
А по-моему, если конкретный щенок устраивает по всем параметрам, время не имеет значения.
М.
Маришка ...
Весна наверное.... чтоб приучить щенка ходить на улицу в туалет
Saniyat Sozaeva
Говорят зимние более выносливее
в какое тебе самой удобнее.
Anara Segizbaeva
с января по март, они так быстрее к улице после прививок приучаются
заводи уж парня) а собакена нужно любить и брать в любое время
Ice Kity
Ольга Бобровская Парни неинтересны мне. Просто осенью начало учебы, а зимой боюсь что заболеет.
В начале весны
Летом.
Любовь Симака
Думаю что в начале лета надо. Т. к. за лето его нужно приучить к улице, чтобы не мучатся в учебное время.
Летом