Домашние животные

если дома здоровый кот взрослый то можно ли щенка месячного брать и как их если оставлять то закрывать друг от друга?

в квартире
Алеся Спиркина
Кот привыкнет, вы главное (хотя бы поначалу) не возитесь со щенком больше чем с котом ( что бы ревности не было, а то будет того караулить) . А закрывать их друг от друга не надо, т. к. пес скоро вырастет и тогда будете бояться за кота. Мы все это прошли и со временем они прекрасно играли вместе. Только (еще раз) не забудьте что коты ОЧЕНЬ ревнивы! Делите любовь поровну, а лучше на 2/3 в пользу кота и все. Удачи
Margarita Maslova
Лучший ответ
Алеся Спиркина кот в саду убивает крыс мышей и птичек, а так же с другими котами дерётся
Взрослые коты могут обижать щенят, если те к ним играться лезут. По носу царапают) Лучше запереть их отдельно. пусть вместе жить привыкают в вашем присутствии
Почему.... думаете кот будет кушать щенка?)) ) врятли) Мне кажется и запирать не надо. Просто кота накормите.
Анютка ... Это вы зря. Коты разные бывают.
Наш, например, убил бы. Ревнивый очень. На даче, когда соседская собака пришла, гонял по нескольким участкам.
А когда только приехали, он, 3 месячный котенок, полез в драку с бездомным взрослым котом, который жил там в наше отсутствие.
Ну когда только принесете щенка, нужно все равно в течении 10 дней на карантине подержать (изолировать от кота) . А чего за щенка боитесь? у вас одна из пород - крох? мои кошки и собака просто обожают друг друга. Любовь делю поровну, а если играем - то все вместе. Ложусь на диван на спину, кошка ложиться на шею, псина на живот, и валяемся вместе. Вот так вот и живем. Свыклись друг с другом за 2 недели. Кохи только исключительно из собачьей миски пьют, из своей отказываются, это у них целый ретуал. а вообще это зависит от характера вашего животного и воспитания. Мои животные очень добрые и всех любят, так их воспитали
Софья Ли
Алеся Спиркина сппасибо вам за ответ