Домашние животные

Сосед уверен,что собаки самые сообразительные животные,хотя везде пишут,что дельфины и приматы гораздо сообразительнее

как доказать соседу что он ошибается?
Alice Morin
Никак не доказывать, для него его собака сама умная, как и для многих собаководов. Да, на самом деле дельфины умнее, лошади не уступают, приматы более похожи на людей, а память слонов несоизмеримо выше. Но разве это так важно? Особенно когда этих животных мы не заводим у себя дома?
А гениальный сообразительный друг рядом! ) И он, вот этот любящий и все понимающий зверь гораздо умнее статистики и научных обоснований)))
Динара Дарибаева
Лучший ответ
Наргиза Мурадова Кот все равно намного умнее и сообразительней. (В сравнении с собакой)
никак) доказать собачнику, что какое-то другое животное может хоть в чем-то превосходить собаку, - практически нереально...) )
............ ...............
Все они сообразительны, просто с собаками у человека контакт и взаимопонимание лучше налажены. Вот попробуйте завести в квартире обезьянку -так она Вам в минуту всё разгромит!..
Marinka Malinchik
Собаки самые умные, это точно...
подарить соседу дрессированную свинью - это животное, при человеческих условиях проживания, гораздо сообразительнее всех вышеупомянутых.
Анна Шакула
Но не все же могут себе позволить держать дельфина и примата в квартире, а тем более выгуливать.
Ольга Слоева
а не надо ни чего доказывать. собаки сообразительны, и об этом знют люди потому что собака ближе человеку чем дельфин или примат. а еще лошади необыкновенно умны. зачем кому-то что-то доказывать.
Вика Малыш
Никакой сообразительности. Просто дрессура.
Посади этого соседского немца на цепь - он будет только лаять (часто без причины) и хвостом вилять увидев кусок хлеба который ему бросает хозяин.

Медведя вон тоже за пару месяцев обучают езде на велосипеде. А часто ли ты видел в лесу медведя передвигающегося на велосипеде? Даже обнаружив в лесу велосипед медведь в лучшем случае завяжет его узлом, но никогда не вздумает на нем прокатиться!

Говорить о сообразительности животных можно только наблюдая за их действиями без вмешательства человека.
Динара Дарибаева Не согласна с первыми предложениями. Собака может быть умной и сообразительной, а может просто исполнять команды, это разные вещи! С последним предложением согласна полностью!
Самое умное животное это амёба. Она просто претворяется =) На самом деле она всёёё понимает)
незнаю как все животные, но из домашних животных они точно самые умные.
это санек
я клнечно отвечу,
короче самое соообразительное животное это человек... .
ну как ответик
Но мы не можем позволить себе дельфинов и приматов.. . Хотя я считаюю что собаки лучше....