Домашние животные
Schenok ne est
1.5 mes. Segodnya perviy den u menya. Nichego ne est, ne pyet daje vodu, nosik tepliy seychas, uje neskolko raz spal za vecher, no igriviy, shustriy. Eto potomu chto ot mami otorvali? Pridet v sebya ili chto to ne tak?
Возможно не привык без мамы. Но если играется с Вами, - то это хорошо. Значит, пытается установить с Вами контакт. Лучше, конечно, было спросить чем его кормили перед этим. Но в принципе, щенков сначала кормят нежирным кефиром, можно потом попробовать дать ему взбитый желток от яйца, очень хорошо !!!проваренную манную кашу, жидкую овсянку. Хорошо бы, конечно, ещё знать породу щенка. Но во всяком случае, на место, где он спит, лучше положить что-то напоминающее его маму или братьев-щенков. Например, игрушку из похожей шерсти. Так ему будет спокойнее воспринимать новый дом и хозяина. Постарайтесь чаще его прикладывать к сердцу так, чтобы он ещё чувствовал Ваше дыхание, чтобы он понимал, что он в безопасности. Но щенка всё же кормят очень часто, почти каждые 4 часа, как ребёнка. Можно ему купить детское молочко, которое продают в маленьких бутылочках для кормления. В первые 6 месяцев в еду постоянно добавлять витамины, содержащие кальций (продаются специально для щенков и добавляются в пищу). А спять они действительно часто, побегав, быстро изматываются и потому засыпают.
все нормально) моя тоже первый день не ела. просто новая обстановка. привыкнуть надо)
а насильно пихать в него нечего не надо.
он разволновался просто на новом месте, но следите за динамикой, а водой можно и напоить из пипетки или снять иглу со шприца и налить прямо в ротик
от мамы оторвали)))) если будет тоже самое завтра... то лучше сходите к врачу, пусть посмотрит его
Обратитесь к ветеринару, Есть даже по телефону консультации.
Вы когда забирали щенка спросили чем и сколько раз в день его кормили ?
не волнуйтесь, конечно, это он от грусти и от того, что еда непривычная, может. Нам наши заводчики на первый день дали еды с собой - в том виде, в котором собаке давали обычно. И пеленку, на которой он спал с мамой. Поэтому немного легче все прошло.
and you from the mother to take you how to behave, too, you'll get bored and hungry тебя от матери оторвать тоже будешь скучать и голодать