Домашние животные

Moemu kobelyu (bel'giiskaya ovcharka, est' foto v "moem mire") 6 let , rodilsya v policii ot policeiskih sobak,god uchil

* Mia *
И овчарка превосходная и хозяйка красавица!! !

(Когда пишите вопрос, - наберите заглавие, а потом кликните на ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ КАТЕГОРИЮ. Откроется окошко, где напишите сам вопрос. Удачи)
Лариса Романова/столбова
Лучший ответ
* Mia * ))) Spasibo za kompliment i za sovet .
С хорошим запасом желания и терпения к салютам (выстрелам то бишь) можно приучить, а вот шлагбаум... я такое вообще впервые слышу... а он у Вас так часто встречается со шлагбаумом, что это стало проблемой?
Как приучать к выстрелам? попросите кого-нибудь запастись петардами и пулять их сначала вдалеке от собаки, например в соседнем дворе. Собаку в этот момент занимаете тем, что она больше всего любит: игрой или едой. Если есть негативная реакция, бросает еду или игрушку - увеличьте расстоНие до места с петардами до такого, где реакция собаки исчезнет. Постепенно - понемногу, очень медленными темпами, приближайте петарды к собаке. Конечно, это вопрос не недель, а как минимум нескольких месяцев. Когда не будет реакции с отвлекающим моментом (еда, игра при близких выстрелах, то постепенно убирать игрушку (корм) , примерно так: забрали мяч - хлопает петарда - собака не реагирует - хвалите, продолжаете игру с мячом. Если реагирует - прекращаете занятие, следующий раз начинаете опять с мячом... )
вообще, конечно, для овчарки это странно... у него были какие-то травмы, связанные со звуком выстрела? может, автомобильная авария? С чего он бояться-то начал?...
Татьяна Ким
* Mia * Ponyatiya ne imeyu pochemu on boitsya? U nego pryamo panicheskii strah.Mi uzhe CD kupili so zvukami salyuta i vzrivov pitard, doma vse ok t.e. ni kakoi reakcii na eti zvuki. Vo vremya Rozdestva.,Novogo Goda katastrofa -sutkami na ulicu ne vihodit,terpit bedolaga. A tut esche i shlagbaum nachal boyat'sya.Vrode ne bilo u nego ni kakih stressov,travm,on u nas s goda zhivet.
и что? вопрос то в чем?