Наиболее популярные сейчас способы борьбы с блохами – это специальные шампуни и ошейники. Здесь, во-первых, нужно знать, что животным с длинной шерстью ошейник не поможет, кроме того, некоторые производители добавляют в свою продукцию амитразу и фосфорорганические вещества, которые токсичны и опасны не только для насекомых, но и для животных и человека. Во-вторых, упаси вас Господь использовать отечественные шампуни от блох, никто не знает, что туда добавляют такое, что вместе с вредителями в мир иной отходят и их четвероногие хозяева.
Борьба с вредителями должна носить комплексный характер: уничтожать блох нужно не только на питомце, но и на ковриках, мебели, в местах частого пребывания животного. Лучшее время для объявления геноцида блох – это осень, так как именно в это время максимально ограничиваются контакты собак и кошек с себе подобными.
Одними из самых лучших препаратов от блох являются Стронгхолд (Pfizer) и Фронтлайн (Merial). При нанесении нужной дозы Стронгхолда на кожу в области холки лекарство впитывается в кровь и равномерно разносится по всему телу животного. При укусе блоха вместе с выпитой кровью получает смертельную порцию Стронгхолда и быстро погибает. Эффективность Стронгхолда против блох сохраняется в течение 1 месяца. Препарат абсолютно безопасен, как для животных, так и для людей.
Домашние животные
kak izbavitsya ot bloh
Хозяйственным мылом помой.
А у кого блохи то? :)) Пальцами блох ловите, пальцами!
капли на холку