а зачем? ? к чему вы хотите его приучить? к объедкам с хозяйского стола?
если корм хороший, то пусть его и ест.. .а если плохой, то просто переведите на нормальный.. .
( 1, 2, 3, 4, 5 )
при резкой смене корма может возникнуть расстройство пищеварения, поэтому переучать лучше постепенно: в течение недели смешивать плохой корм с хорошим ("плохой"/"хороший" - условно) , понемногу уменьшая долю плохого и увеличивая долю хорошего, пока полностью не перейдете на хороший.. .если он вдруг откажется есть, то не поддаваться на его жалобное мяуканье, и все равно настойчиво предлагать (поставили миску-подождали-отказался-убрали) то, что нужно. . он даже может поголодать несколько дней, но со временем всё равно согласится...
Домашние животные
kak otuciti kota ot suxogo korma? on mne takim dostalsea
А зачем? Сколько лет коту? Он здоров? Если ему больше 5 лет, и если он всю жизнь ел сухой корм, зачем отучать? Представьте себя в положении того, кто всю жизь ел котлеты и борщ, а теперь его заставляют голодать, чтобы приучить есть жареных тараканов, например.. (((
может не кормить некоторое время .
есть хахочит, будет не только сухой корм есть, но и хлеб .
жестоко немного, но зато сработает .
Наша кошка была очень привередлива в еде. А потом её забрала дочь - студентка, да ещё хореограф, которая часто на диете, а то и просто нет денег на еду. Сейчас кошка ест практически всё.
Положите ему не сухого. Повыпендривается, проголодается и съест. Главное не жалеть, когда голодать будет.
Постепенно давайте то сухой, то обычный корм. Если хотите перевести на простой стол (т. е. то, что давали кошкам до появления спец. кормов) , тогда давайте рыбку, мяско...
Корми со стола
Дать ему суп например, и ничего больше не давать, пока не съест, даже если через день- два!
Nu neznayu,kak vashemu kotu eto http://ponravitca.no moy ne otuchilsya.Kusatca nachil. :-(
пробуй давать желе-корм, моя иногда с голодухи жрёт