Домашние животные
Корм для котят, премиум класса или дешовый,, такой как вискас или китикэт?
в клинике не советуют кормить хернёй всякой! типа плохо для всего, шерсти, почек итд
Кормите кормами самого высокого класса - холистик. Дорого, но качественно.
Правильно, что не советуют. Это и правда не корм, отрава. Вы хотите кормить кота переработанными копытами и подпорченной требухой плюс химия и ароматизаторы, тогда ваш выбор вискас, или все подряд. Хотите чтобы котейка вырос здоровым, кормите кормами суперпремиум класса Акана, Роял канин, Хиллз, Эукануба, какой вам подойдет. А то что у некотрых коты на всякой дряни живут нормально, то это исключение, а не правило, и потом это пока они живут нормально. . Зачем рисковать, чтобы сэкономить немного денег? На вета потом тратиться выйдет в разы дороже.
Ирина Степуленок
Вот это правильно
Только премиум. В вискасах вообще в составе ничего толкового нет, да и расход больше.
наш обычный - дворовой... ест всё подряд в т. ч. вискас... здоров как бычок... шерсть - дыбом...
Супер премиум! Бомжи тоже всякой фигнёй питаются. но ведь живут... -это же не аргумент кормить любимую животинку всякой бякой ;)
импортные корма дороги из за доставки. привезла из канады ориджен, 400грамовая пачка там стоит 2 доллара, у нас такая же пачка стоит 195 рублей. выводы сами сделаете насчет того что хороший корм это дорогой корм. теперь кормлю кошку Оскаром. состояние кошатины не изменилось. только я теперь на цене за корм не переплачиваю
Мой котик всю свою жизнь питается только консервами Китикет с говядиной (больше ничего не даем) . Ему уже 16 лет и нет НИКАКИХ проблем со здоровьем вообще!! ! Поэтому считаю, что все эти корма премиум класса - РАЗВОД!
лудше висскас, просто часто не корми, раза3-4 в неделю.
Можно давать такие корма, но редко и по малому.
Хотя, лучше всего обычная еда.
Кормите котенка обычной едой. Мясо, рыба, молоко, творог и т. д. Загубите животное этими кормами. У моего кота были большие проблемы, он не мог ходить в туалет, потом начал ходить кровью, несколько раз возили к ветеринару. Бедолага. Кончилось все печально.
действительно не стоит приучать коттенка к этому корму. у меня мама так сделала-кроме корма ничего не ест. есть варианты (тврожок с молоком размешать, домашнее яйцо сырое, фарш слегка поджарить но не сильно) будет больше пользы