Домашние животные
а как вы готовите своим собакам каши?
прошу ПОДРОБНО все описать....что кладете и в каком колличестве, в какой последовательности, до какой консистенции варите...в общем как в человеческой кулинарной книжке....спасибо за понимание)))))
Бульон с индейки или говядины ( лучше индейку) - в большую кастрюлю закидываю ногу индейки, варю долго, до тех пор пока мясо свободно не отделится от косточки (примерно часа полтора) . Потом вытаскиваю кость, отделяю мясо, мелко его режу, закидываю в бульон вместе с крупой (гречка, пшеничка) . Рис, пшено, перловку не рекомендую - это крупа не для собак. Крупа примерно один к двум с бульоном - крупа хорошо разваривается (примерно 30 минут после кипения) , варю на медленном огне, время от времени перемешивая, не солю и конечно никаких специй. На одну большую ногу индейки у меня получалось два пакета крупы ( 900 гр пакет) . Собака у меня крупная, кастрюли такой хватало на три-четыре дня. Конечно, мяса маловато, но это вдни кризиса, а так могла закинуть две ноги. Но для более мощных пород - мяса нужно побольше.
Оксана Гаврилова
пшеничка?!..прям настоящая пшеница из которой муку делают? просто первый раз слышу...
Самый простой рецепт следующий - бульон 4 стакана, гречка - 1 стакан, мясо из бульона - размером с кулак. Бульон с мясом сварить, мясо мелко порезать, в кипящия бульон засыпать гречку, после закипания выключить. Вечером так сварили - утром прекрасная каша. Варить кашу до конца не лбязательно. Больше витамин сохраниться. Средняя консистенция - как у густой сметаны. Если каша получилась густая совсем, то развести можно бульоном или молоком. Если жидкая очень - слейте лишний бульон, а то соба бульона напьется, а кашу есть не станет.
Варианты:
В кашe можно добавить перед выключением соль (0,5 чайной ложки) , зелень любую, кроме лука.
При варке бульона в кашу можно положить лук, морковку, кабачок, патисон, свеклу, короче любые овощи объемом с кулак.
Гречку можно заменить рисом, геркулесом или смешать каша вместе.
Варианты:
Марсита Кабдрахманова
Иренка ! А ведь геркулес собакам противопоказан.
Замачиваю смесь из смеси рисовой сечки и ярой пшеничной (в соотношении 3:5) 6-7 часов... Потом варю кашу с добавлением подсолнечного масла и оч. маленького кристаллика соли. К каше добавляю мелкопорезанные свежие овощи + ошпаренный кипятком промороженный рубец ...И - вперед!!!
Иногда, не чаще раза в неделю ту же кашу можно сварить с любой рыбой. Мне каца лучше морской.
смесь: рис, гречка, пшено (до 3 мес щенкам смесь молят в кофемолке) такой смеси 3 столовые ложки на 1,5 стакана воды, закипело, убавили, варим 20 мин (если не дробленная крупа) и 5 мин (если через кофемолку пропущенная) . если бывает густо, сразу при варке добавляю воды немного, чтобы не совсем густо и не жидко было.
можно в смесь добавлять овсяные хлопья, но я читала что их не надо много. (у меня мопс) про них написано что от овсянки бывает понос. какая порода у вас не знаю.
Оксана Гаврилова
алабайка-балабайка скоро будет))))
В бульон (беру говяжьи кости) ложу пшено, ячневую крупу, в равных пропорциях, довожу до кипения. Укутываю в теплое. Соль не ложу.
прочитав все это ужаснулась, чем вы кормите живность. А вам ласковый зверь советую получить консультацию у ветеринарного врача диетолога чтобы он вам рассказал какие крупы и сколько нужно, какое мясо и сколько а не как тут выразились с кулак ну и так далее. а если не можете потянуть норм рацион из натуралки, то не лучше ли кормить кормом супер премиум класса тем более алабая у которых в первый год жизни как раз и возникают проблемы с опорнодвигательным аппаратом из за ошибок в кормлении натуралкой!!!
Оксана Гаврилова
))) ну раз вы в/вр, так и дали бы квалифицированный ответ, а не прост так воздух сотрясали....и с чего вы взяли что я не могу потянуть норм рацион из натуралки?))))приведите мне МОЮ ЦИТАТУ пожалуйста, дабы не быть голословной)))....
не уже ли вы думаете что натуралка дорроже супер премиум класса?))))
я кормлю не кашей....
Оксана Гаврилова
молодец....тогда просто не надо было отвечать....)
можно так:
Варите бульон из большой говяжей (только не свинной) косточки. Потом примерно через час кидаете: гречку, пшено, рис (любую крупу кроме перловки и бобовых) и варите помешивая до готовности. Можно добавить овощей все кроме картофеля. Не солить. Зажарку не нужно делать. Можно просто добавить подсолнечного масла чуть чуть. МММММММ приятного аппетита!
Оксана Гаврилова
)))) спасибо...это я готовлюсь к появлению пополнения семейства))))
а почему не из свиной? если из-за того что он слишком жирный, то можно сделать вторичный бульон,но именно из свинины?
Готовлю два варианта: рис и индейкой и гречку с телячьим сердцем. Мясо готовлю отдельно, бульон сливаю. Отдельно готовлю крупу с небольшим количеством растительного масла до консистенции-размазня.
Оксана Гаврилова
если бы я при бракераже продукции написала "консистенция - размозня" практику бы я не прошла)))))+5)))
т.е. крупы вы варите не в мясном бульоне?...
Даю мясо с кашей (не кашу с мясом!!!).