Домашние животные

Даёте ли своим собакам кашу, как основную часть рациона?

Эм.. Нет.
Украшения Для Девочек
Лучший ответ
Собакам каша вообще не нужна, они хищники и не переваривают углеводы. 70% сырого мяса в рационе обязательны для каждой собаки, остальные 30% - это творог, простокваша, субпродукты и яйца плюс небольшое количество отрубей или тертых овощей, которыми посыпают мясо.
Мила Драздова
Екатерина Цилютина Я бы ещё время от времени добавляла костную муку .
Да... на мясе разоришься
Varvara Karneeva
да
нет, к чему собакам этот балласт, они хищники и ничего с каш вы не получите, ни кондицию рабочую, ни качественную шерсть, ни здоровье
как основную - нет. как составляющую - да
Я держу хищника, а не поросёнка на откорме для убоя. Нет.
Kanysh Maratova
Нет, основа рациона моих собак мясопродукты. Иногда даю немного вареной крупы в качестве источника клетчатки и только.
Кристина Смык
Нет . Собак вообще нельзя кашами кормить . Собаки плотоядны, углеводами кормить взрослых собак нельзя .
обязательно добавлять костную муку в то мясо, которое Вы даете .
Ольга Вологина
Основа рациона - мясо, а не каша !
Юля Первышина а если ты безработная а муж работает сторожем? себе не можешь мясо позволить? прекрасно у нас собака жила на каше с мясом ничем не болела
Нет.
Елена Малько
не основную часть, а просто часть рациона. даю.
Каша бывает разная.
Saida Dostieva
Нет, иногда только пару ложек гречки или риса добавляю, собака любит.
собачий жкт не предназначен для каши, от нее будет расстройство пищеварения и дисбактериоз, который потом придется долго лечить. собаки должны питаться мясом а не кашей
Каша-это балласт для организма собаки. Она не будет усваиваться. Да собака не будет худеть, будет ее, возможно, поглащать с удовольствием, но важных питательных веществ, кроме углей не получит (которые не усваиваются). И кучи будут, как следствие огромные. Основа-мясо, овощи, фрукты, рыба, яйца, кисломолочка, изредка можно добавлять пару ложек риса, если собака прям любит. Ну либо хороший сухой/влажный корм.
Bogomolova-1954G.r. Ludmila
они мусор едят
Saida Dostieva В семье адекватных - питомцев мусором не кормят.
Татьяна Ерошенко адекватные - собак просто так не держат
зимой эти "сабакаводы" гадят на газон - весной снег тает и одни какашки видно.
гулять с детьми по этим газонам не вариант
Сейчас, конечно, нет, но в 90е каша с фаршем вареным из субпродуктов, колбасой докторской или с сырым яйцом считалась нормальным рационом для собак. На подобном рационе у меня собака 14 лет прожила, с жкт, кожей, шестью, зубами, костями проблем не было (как это ни странно сейчас понимать). У многих собаки ели каши, поичем те, которые сейчас вообще считаются несъедобными для собак, геркулес, например.
Я ни в коем случае не призываю этим кормить, просто тогда не знали и не задумывались о нормальном рационе, и собаки вполне прилично существовали, питаясь даже остатками со скудного стола хозяев.
Varvara Karneeva У нас на таком корме собака прожила до 18 лет
и умерла от старости
да каша с мясом