Домашние животные
Вредно ли давать собаке натуральные продукты, если основная часть корма-сухой?
Или можно вводить некоторые продукты? Как вы кормите вашу собаку? Как относитесь к сухому корму? Что лучше?
Я за натуралку! Моя ест-мясо (говядина, телятина, баранина, кролик, конина, курица) промороженное при -35 так же субпродукты (варёные ибо в них могут попасться такие каки которые при проморозке не погибают) (т. е. потребляет сырое размороженное мясо), молочка (кефир, снежок, ряженка, простокваша, не жирный творог, детские творожки без добавок, натуральные йогурты). овощи почти все кроме картошки и конечно же лука, фрукты все кроме цитрусовых и (виноград, персик, абрикос, черешня тоже нет), иногда запаренные крупы (не варёные! и в соотношении процентов 10 на колличество мяса), рыба-минтай, тунец, горбуша, лосось, скумбрия-в варёном виде и перебранные от крупных и опасных костей). Яйца-магазинные только в варёном виде, деревенские в сыром. И как дополнение витамины 8in1 комплекс. Масло-оливковое, подсолнечное, кунжутное.
говядина+морковь+яйцо.
Говядина+яйцо+груша
Кролик пятиминутка-5-10 минут варки запчастей кролика (то с чего просто не оторвать уже мясо-ноги, хребет, рёбра) сварено и ободрано мяско)) )
Телятина+салат+перец+авокадо
Филе кур+морковь.

Филатова Екатерина
Если у вас собака такое ест, представляю,то едите вы))
Мешать вредно. Натуралка конечно полезнее, но правильно её приготовить, муторно, сложно и дорого. Я за хорошую сушку.
Вредно. Пищеварительная система у собак не умеет быстро перестраиваться с сушки на так называемые "натуральные продукты", из-за этого плохое усвоение корма, гастрит, проблемы с кишечником и почками.
не вредно... кормить только одной сушкой... по мне, так издевательство
я кормлю тока натуралкой. основа это мясо, потом кисломолочка, потом овощи, каши (у меня крупы на самом последнем месте, собаки их не очень то, и когда перемешиваю с мясом, то рис или т. д. остаеться, ну там его и так очень очень мало) филе рыбки могу дать, яйцо могу дать (но даю вареное)
к сушке отношусь отлично, при условии что это качественная сушка
если вы кормите сушкой то мясо никогда не помешает и опять же все зависит от породы собаки. и смотрите по состоянию собаки (главное не перемешивать в одно кормление)
Сложно сказать.... Мнений много, даже среди ветеринаров) наш говорит, что смешивать можно в разные кормления... мне думается, с кормом, содержащим много протеинов - можно дать кефир, творог, овощи иногда, а с тем, в котором мало жиров и протеинов - мясо, я своим даю мясо после трех минут в свч- печке, им так больше нравится))) ) , с утра, например, сушка, вечером натуралка или в разные дни
Широко ходит и версия - категорически нельзя, повторяемая одними и теми же словами про ферменты на один вид корма и перестройку, но, по сути - хорошая сушка - та же натуралка, только в другом виде, а плохая, которой на нашем рынке подавляющая часть, химия с костями и кукурузой - она и вовсе не пригодна для питания собак.
Филатова Екатерина
А какая хорошая? С какой хорошой сущкой можно мешать? Вы даете разную сущку (в одной много протеинов, в другой мало)?
кормлю сухим, иногда в отдельное кормление даю сырые овощи, или не сладкую кисломолочку до 5% жирности.
моей предыдущей собаке охочие до кормления чужих собак умники сорвали печень подкидыванием кусков натуралки.
сухой корм холистик моя собака ест с удовольствием, даже иногда предпочитая его консервам.
Филатова Екатерина
То есть вы даете и сухой и влажный? Так можно?
вредно давать только сухой
Я вообще против сухого корма, я только за натуральную пищу. Ну если уж и кормите кормом то нужно включать туда некоторые продукты, сырое мясо, иногда молочка
главное не смешивать натуралку и сушку! Давать натуральные продукты можно: мясо, фрукты, овощи! Но не каши/супы в перемешку с сушкой!
Филатова Екатерина
Вы имеете ввиду не смешивать в одно кормление? То есть можно, например, утром дать сушку, а вечером мясо с кашей или овощами?
Не вредно, главное давать натуральные и безопасные для собаки продукты.
Если это мясо, то можно дать немного куриной грудки или говяжьей вырезки.
Молочка: сыр.
Фрукты: что угодно в маленьком количестве.
Главное ничего жирного и сладкого.
Молочка: сыр.
Главное ничего жирного и сладкого.
Не кормите собаку кормом! Будут плохие последствия. У самой собака .Свою кормлю всем кроме кормов. С раннего детства кормили, а потом задумались. И теперь все отлично.
Щенку лучше сухой корм, для зубов, пока они меняются .Корма для собак бывают разные . Прежде чем кормить собаку сухим кормом я перерыла весь интернет, прочитала множество отзывов и выбрала самый хороший . Если у вас есть время готовить, то пожалуйста, натуралка очень полезна для собак . Самое главное не мешать в питании сухой корм и натуралку .
Филатова Екатерина
Вы имеете не мешать в одной миске за раз? Или вообще отказаться от каш и овощей с мясом?