Домашние животные

нашей собачке 15 лет, он давно оглох и ослеп, но это ничего, но последнее время он стал падать на ноги и не может встать

У нас тоже большой пудель. Ему 16 лет. Тоже слепой и глухой, и ходит плохо. И недержание тоже случается.. . Но усыпить его даже не было мысли. Правда, он ещё может выходить на улицу. Если собака сильно мучается, то лучше усыпить, как это ни трагично. Потому что только так можно облегчить последние страдания животного.
Мисс Леди
Лучший ответ
Вы знаете мне когда то один человек сказал - А вы для себя бы хотели таких мук?
Очень сложно придти к такому решению, но иногда надо (((
лучше усыпить. он сам мучается от этого. это гуманней чем он будет понимать что доставляет вам неудобства ведь за 15 лет собака наверняка привыкла ходить на улице, а он вас любит и не хочет этого.
ДА тяжело ужасно, но может не мучать себя и его (усыпить)
Aigerima Baltabaeva
если он мучается... то может есть смысл избавить от страданий?
Сами решайте, что Вам делать. Кто Вам может посоветовать?
Альбина Султангирова а я и не прошу совета, все равно не решусь на усыпление, а просто интересно многие ли думают, что усыпить это гуманно
Сильно сочувствую.. У меня была пудель... 5-ть лет назад. Умирала в страшных муках от рака.. После её смерти я попала в больницу. Незнаю как и пережила это!
Спасибо за ваше повествование. А если вы хотели спросить что делать, то ответ - ничего. Это просто очень-очень большой возраст для собаки. Что-то около века, если бы он был человеком.
Усыплять не стоит.
ни разу через такое в своей жизни не проходила.... желаю Вам терпения и сил это пережить. Собака очень мучается, в ваших силах прекратить его боль. Может человек и не в праве брать на себя роль Всевышнего, но мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, наши стареющие четвероногие друзья уходят из этой жизни именно с болью и мучениями, дак возьмите грех на душу и избавте его от этого. Удачи.
??
??????? ???????
Альбина Султангирова спасибо за ответ, но наверное я на это не решусь
У моего старого пуделя тоже самое было, это последняя стадия перед.. . Готовтесь.
Не мучай собаку, я думаю для неё было бы лучше чтоб её усыпили.
Anzelika Voitechovskaja
Очень жаль! Но, наверно, родственники правильно советуют. Зачем мучить животное, может ему больно, а сказать не может...
старость даёт о себе знать! просто видишь всё как у человека, у людей под старость лет тоже ноги отказывают!
Вероятно у него с мозгом проблема.
Опухоль или рак (по сути таже опухоль)
Избавьте его от мук если любите...