Домашние животные
собачке 15 лет,отек серца и всех внутренних органов,что делать?
Не мучайте. Усыпите.
Усыплять.
Что ветеринары то говорят? От чего такое произошло?
Надо лечить до последнего.
Мы лечили собаку от Лимфосаркомы - химиотерапии делали, не помогло. Пришлось гуманно усыплять - через наркоз. Что бы не мучалась и не страшно было умирать. На дом приезжают специалисты.
Но лечить надо до последнего - шанс есть всегда на выздоровление, это при онкологии нет. А у вас может быть еще все будет хорошо. Верьте. 15 лет- не предел.
Надо лечить до последнего.
не мучайте вызовите вета и усыпите
Прошли через это.. . Диагноз немного другой. 13 лет вместе... Боксёрша. Для крупной собаки солидный возраст-старушка. Последние 2 недели очень страдала. . Помочь было нельзя.... Плакла слезами.... Усыпили.... Могла ещё прожить недели две в сташных мученьях.. . Это было феврале.... Неделю не спала.. . Никто не храит в коридоре. И по утрам не цокают коготки по полу.... Сын принял мудрое реение.... Сейчас у нас, как хороший мужик храпит на кресле англ. бульдожка. По паспорту Ванесса, но мы её Ванькой кличем...
прекратить мучить собаку.
Крепитесь
А веты что говорят?
Если врачи говорят, что надежды нет (скорее всего это так, к сожалению) , то лучше усыпите. Мучается ведь.
Попробуйте мочегонное уколоть, к сожалению породу не указали, дозу наугад не скажешь. И подобрать соответствующую терапию от сердечной недостаточности. 15 лет для многих пород совсем не предел и это не значит, что лечить собачку не надо. Живут и по 17-18 лет собакычи. Все добрые, блин, когда дело касается чужой жизни, а когда самих прихватит, все скрипят, только помогите мне, доктор, я жить хочу....
очень жаль псину... но лучше не мучить...
усыпить
Что значит, отек сердца и всех внутренних органов это вам такой диагноз поставили? Если да то такого диагноза просто не существует тк отек, какого небудь органа следствие какой небудь болезни. Что вам можно посоветовать это конечно комплекс витаминов желательно в/м, мочегонные средства (фуросемид), аллопуринол, марелин, блемарен растительные мочегонные средства (плоды шиповника, мочегонный сбор, трава спорыша), внутривенно 40%-ный раствор глюкозы. При применении лекарств посоветуйтесь со своим врачом, тк я вашу собаку не вижу. И не забывайте про возраст, скорее всего вся терапия принесет временное облегчение. Удачи.
собачку придется пристрелить...
если рука поднимется усыпить, что бы не умчалась- если мучается. а если не поднимается то смотреть на её страдания. вам решать. а просить совета это перекладывать ответственность на других....
Усыпить, у грамотного ветиринара это просто и быстро, сперва вводят снотворное, так что собака ничего не почуствует. Жизнь собаки должна быть хорошего качества, это у людей - ад, рай и пр. , а у них есть просто жизнь и если она мучается, то, скорей всего, считает, что её наказывает хозяин. Пусть спит спокойно.
У меня самой собачка 17 лет прожила и тоже была похожая ситуация. 3 дня было сильное сердцебиение, но он умер своей смертью!!
Глубокая старость уже