Домашние животные

Из-за чего может быть рвота с желчью у собаки на тощак кроме как от заболеваний внутренних органов?

М.
Мария ...
анализы в норме... а узи брюшной полости вет сделать не предлагал? у людей бывает- загиб желчного пузыря - человек испытывает изжогу, вздутие, горечь во рту, тошноту. желчь поступает в пищевод, а не в желудок (по-моему так врач говорил) . возможно такое бывает и у собак? постоянной рвоты желчью без причин не бывает. спроси вета, может надо узи .
Ирина Иванова
Лучший ответ
Мария ... да это не ветклиника а хз что, они мне даже листик с результатами не дали. сейчас умный ветеринар из москвы сказала, чтоб мы потребовали результаты, а то возникает вопрос, делали ли вообще анализ? ну короч завтра пойдем требовать листик.
моя может выкинуть такой номер от жары, от того, что на ошейнике придушилась, когда долго тянула или если очень уж не хочется выполнять команды, а придумать другую причину не носить сумку или не лежать на месте придумать не получилось. в юности такое было часто, чуть не каждое занятие. теперь понимает, что я все равно своего добьюсь и дурацкую привычку симулировать болезни почти забыла.
Мария ... посмотрите дополнение.
печень а анализы еще не показали воспалительный процесс может из за травы собаки часто едят и чистят таким образом желудок
Е*
Елена *****
Мария ... моя собака совсем не ест траву)) вот сейчас ищем, где УЗИ можно сделать..
Возможно есть инородное тело в желудке. Или просто выброс желчи, бывает. Если будет повторяться часто, лучше к вету обратиться.
Нам варианты разные ставили до сдачи анализов... от глистной инвазии до приступов печени. Именно в нашем случае оказалось воспаление желчевыводящих путей. Диагноз поставили после УЗИ (биохимия тоже без изменений была).
у моей знакомой от рояла и про плана пол питомника кровавым поносом исходились. корм поменяйте и все пройдет
Елена Спирина
у нас было после укуса клеща, забыла как болезнь называется
(*g@lina*) ~~~~
В желудке что-то мешается, раздражает стенки.
Наша так пару раз игрушки-косички разгрызала под утро, немного проглатывала, потом рвало пока то, что съела не выходило.
Моя роялом рвёт кусочки не переварены и с примесью желчи! Больше не даю !
У меня собака так страдала с пол года, потом выяснилось, что ее методично добрые соседи травили мышьяком.
Но скорей всего у Вашей что-то в желудке, Вы б обратились в клинику.
Съела что-нибудь не то или слишком переволновалась и перебегала.
Нургуль Мансурова Дайте четвертинку "Мезима" или таблетку или полтаблетки "Активированного угля"(в зависимости от веса собаки.Самое лучшее,если Вы сейчас побежите в вет.аптеку и купите порошок"Бифитрилак",лечу своих,после него как рукой унесло все болезни!
Это из-за застойных явлений в желчном пузыре, нужно пропить курс желчегонного!