Домашние животные

Посоветуйте маленькую собачку на 15 лет

Можете мне помочь с выбором собаки. Я хочу на 15 лет собаку маленькую но не знаю какую посоветуйте пж
Я бы тоже посоветовала Русского тоя. Очень милые собачки и главное очень подвижные и игривые. Да и проблем от них минимум. Может в туалет ходить как на улицу, так и на пелёнку. Спокойно остаётся один дома. Да и корма ему мало надо. И главное в квартире на коврах шерсти не оставляет. Единственный недостаток это зимой одевать надо на прогулку. Но это иногда в удовольствие. У меня русский лиловый той. Это как мягкая послушная игрушка, только живая. Совсем почти не лает, одевается с удовольствием и ничего в квартире не грызёт как большие собаки. Главное ей игрушек побольше дать, будет с ними играть весь день.
Шевчук Тамара
Лучший ответ
Тулепова Эльмира Спасибо большое.
У меня есть старенький шар= пей. 15 лет. Заберёте?
Оля Ник
Тойчика купи. Терьеры веселые, только кошек очень не любят. =)
Нелли Лагутина
Это СОБАКА, живое существо, не игрушка. Это лужи и кучи, это лай и вой, это испорченные, изорванные, изгрызенные вещи, это прогулки очень ранним утром и днем, и вечером в дождь и в мороз. Собаки болеют, нужно обращаться к ветеринару, лечить, тратить немалые деньги. Собаку нужно понимать и любить и заботиться о ней. Справишься ли ты? Нужно ли это тебе ?
Тамара Нелыз
Тулепова Эльмира Да справлюсь, родители помогут. Так какую собачку? Посоветуйте
Никакую. Те дети, а вы по возрасту к ним уже не относитесь ...которые мечтают о собаке, максимум годам к 11 успевают проштудировать не один том литературы на собачью тематику и выбрать породу для себя.
Яночка1111
А что, размер - это единственное требование у Вас к собаке? Тогда никакую, пока не поймете/почитаете/изучите, чем еще кроме внешности собаки отличаются))) Ну и т. к. большую часть жизни собаки за ней будут ухаживать родители, то именно они и должны выбирать, за какой собакой они уход осилят и какая по темпераменту им подойдет.
Такса