Домашние животные

Щенки. Посоветуйте маленькую собачку для ребенка 5 лет,просит очень на день рождения))))

5 лет - у ребенка критический возраст, он осознает себя как личность, что он такой же как другие дети, но отличается от других, у них в саду начинаются занятия требующие усидчивости, достижения цели.
Если уж Вы хотите собаку и у Вас есть ребенок, не заводите маленькую - ваш ребенок может ее травмировать нечаяно, берите среднюю
Юля Тян
Лучший ответ
если вы хотите собаку сами, то заводите конечно... породы которые любят детей к сожалению не мелкие... это лабрадор и голден ретриверы.. эти собаки точно никогда не обидят малыша и готовы играть с ним постоянно... а мелочь не особо, только когда еще щенок, потом обычно вырастает и все проходит....
Ищете друга для ребенка?? ? А не проще самой стать для него другом? А собачку любую-ухаживать все равно вам. Кстати, долго ухаживать, лет 15...
5-ти летнему ребенку купите плюшевую собаку. В таком возрасте ребенок не может нести ответственности за живое существо.
Елена Макарова
Маленькая дворняжка
Анна Казарина
вы то относитесь серьезно. а ребенок еще нет, маленькую травмирует точно, у меня малый шпиц и то малким детям знакомых играть не даю, сразу тискают
ребенку 5 лет собака не нужна. это не игрушка!
Для ребёнка подойдёт: Брюсельского гриффона, йоркширский терьер
Вы выбирайте как для себя, ведь ухаживать Вам
Ребенок слишком маленький для маленькой собачки. У меня на памяти случай, когда 10-летний ребенок уронил чиха и песик через несколько дней умер. Ребенок не понимает, какой уход нужен. Предложите сначала хомячка и на его примере покажите, как сложно ухаживать за живым существом.
фокс терьера можно (окраску как вам нравится) они добрые обычно.
Разве собака это игрушка? Какая дикость!!!
Gauxar Zhumasheva
йоркширского терьера))
смотрите по хорактеру чтобы вам подходила и ребёнкуможно было с ней поиграть, я посаветую Лабрадора!