Домашние животные

Ребенку 6 лет просит на Д.Р. собачку.Может кто скажет,от какой по крайней мере поменьше шерсти и запаха псины

Do Mino
Купить плюшевую и поводок. Пусть 3 раза в день выгуливает на улице по 30 минут 3 месяца. Справится, тогда принимайте решение.
Елена Ашуркова
Лучший ответ
Не стоит идти на поводу. Для вас это будет означать ещё один ребёнок. Сами-то вы будете успевать выгуливать собаку по 2 часа в день, оплачивать ветеринара, покупать корм? Хорошенько подумайте. Ребёнок в 6 лет ещё не понимает всей ответственности, которая на него ляжет.
Анна Королёва
С таким подходом лучше вообще собаку не заводить. И вам спокойней и щенок не пострадает.
НИКАКУЮ собаку РЕБЕНКУ не надо. Собаку Вы будите заводить исключительно для себя. Кормить, гулять, мыть, учить, лечить - всё это ляжет на ВАШИ плечи.. . Плюс ко всему, через пару месяцев собака ребенку надоест. . Подумайте сто раз, хотиле ли ВЫ приобретать собаку, которая будет жить с Вами бок о бок ни день и не два, а лет 10-15? Готовы ВЫ к этому? Да? Тогда заводите.
Покупая собаку учтите, что это будут ваши проблемы. Ребенок в следущем году в школу пойдет и будет не до собаки. А за животным по любому уход нужен. Дождь пошел, лужи - собаку купать. Утром не успел проснуться - собака просится (хорошо если просится). Погода - непогода, а гулять каждый день да по три раза. Все это изо дня в день без выходных. Собачники народ закаленный. Все это учтите прежде, чем покупать собаку в квартиру.
Ekaterina Kylesh
ну если что бы и шерсти мало и запаха никакого, и детей любил- то пуделей могу посоветовать, или керри блю терьеров. пудели поменьше, керри-средние собаки но зато вообще не линяют
Olga Tsay
Мексиканская голая... вообще кожанная. Вопрос с линькой отпадает сам собой.
Да и вообще они прикольные)
Завели йорка когда дочери было 4 года. Ни шерсти, ни запаха. Но не берите ребёнку мини.
Юлия Мизенко
Ага, ещё чтобы не ел, не писал, не какал, не кусался и вообще был невидимым.
Детские товары - ваше направление.
видела тут в магазине интерактивных кошек и собак. 3000 все удовольствие! И лает и бегает и скулит.. . Зато не ест и не линяет)) )
Алена Рогова
Для 6-летнего ребенка собаку заводить рановато. Свыкнетесь с мыслью, что для себя собу берете. Определитесь с размером питомца, а также степенью волосатости. А дальше посмотрите на форумах собаководов отзывы о той или иной породе. Ребенку, конечно, легче и интереснее будет играть с не крупной собачкой. Присмотритесь к мопсам, шнауцерам и терьерам. На сколько такс знаю, они деток не особо жалуют и достаточно своенравны (убедились лично) .
Удачи!
купите мопсика :з
Они миленькие такие)
Ктайская хохлатая - маленькая, добрая, не линяет и не воняет псиной. Есть лысые, есть длинношерстные. У меня волосатый))))
В таком возрасте покупать ребенку собаку очень рано. Вся ответственность ляжет на ваши плечи. Подумайте очень хорошо, прежде чем брать щенка. Если у вас у самой есть желание приобрести собаку, то это уже другой вопрос. Сходите на выставку собак, посмотрите на собачек, какая вам приглянется. Потом поищите информацию в интернете о породе, которая вам понравилась. Удачи!!!
У йорков шерсть не линяет и они не пахнут, без причины не лают, детей обожают)) )
Но за их шерстью нужен уход, с которым ребенок не справится - надо будет самой)). .

Той-терьера можно взять, у них шерсть короткая (но у них другая проблема - лай)).
От маленьких собачек меньше проблем!
Покупайте! Например пинчеры или таксы.
пикинеса купите, во !
Пудель в самый раз, хорошая собачка, которая любит детей, и шерсти очень мало от нее и запаха вообще ни какого..