Домашние животные
Ребенку 6 лет нужен друг (пес) - какую породу выбрать?
Нужна собака - хозяином которой будет 6-летний мальчик. Ребенок активный, добрый, отзывчивый. нуждается в друге и охраннике (не так чтобы всерьез требовалась защита... но все же) Из условий - собака будет жить на улице (в будке) и по мимо прочего должна охранять дом (опять же не сказать что прямо ни замков ничего, просто для успокоения - собака во дворе). Есть еще 4-летняя девочка и кошка (живут дома ;)) Время для воспитания есть. Семья из 6 человек.
dlya ulici i dlya redenka, dlya ohrani podoydet prekrasno SENBERNAR... posmotrite s malchikom film «BETHOVEN« , uveryayu vas, vi ostanovite vibor na etoy poroge(i emu budet komfortnee v budke chem v v dome!). tak je moskovskaya storojvayu(pohoja na senbernara), nufaunlend, labrador, ovcharka....no ne vibirayte shnaucerov, kak vam tit sovatuyut(podlejat trimmingu-strijke), rotveylera, boksera poroda ne dlya ulici, zimoy pridetsya brat v dom!...v obshem ogranichte svoy vobor dlinno(sredne) sherstnimi porodami, ne korotkosherstnimi!
говорят ротвейлер - самая дружелюбная и понимающая порода.
Ирландский терьер.
Рекомендую.
Пусть ребенок сам выбирает
Валиева Танзиля
Да уж! Ребенок выберет! Далеко не каждая порода собак подойдет для семьи с детьми,об этом пишут издания по собаководству.
Антонина Андреева
Знаете, не каждый ребенок,тем более в таком возрасте реально оценит свои силы и возможности. Даже взрослые иногда переоценивают себя. Нельзя в том деле полностью оставлять выбор за ребенком. У меня первая серьезная собака появилась когда мне было 12 лет - немецкая овчарка.НО! Мама перед тем как купить щенка проконсультировалась с кинологами знакомыми и только после того как они сказали своё веское слово специалиста принесла щенка в дом. Но в нашем случае было огромное желание,огромная куча соответствующей уже прочитанной литературы и порода очень нравилась. А вообще так же нравились доги но учитывая особенности характера и отсутствие опыта я отдавала себе отчет что не справлюсь с такой собакой и поэтому просто любовалась ими со стороны. А такой маленький мальчик я даже не знаю с какой собакой сможет справиться - все дети разные.
Для семей с детьми рекомендуют шнауцеров и ретриверов, еще колли, но, по-моему, для содержания в будке они не подойдут. А из ретривера еще и охранник никакой. попробуйте достать книгу, с описанием различных пород, там, среди прочего, пишут и о том, какими должны быть хозяева, к примеру "рекомендуется только для опытных собаководов" или "идеально подходит для семей с маленькими детьми" У меня была такая, всем желающим давала, так и ушла куда-то. В любом клубе Вам будут сватать те, породы, на которых специализируются сами, моей приятельнице таксу насоветовали, мол все будет просто идеально, а она чуть что не по ней запросто кусает детей-не так посмотрели, не так пробежали, конфетку не дали, когда потребовала... Оказывается, для таксы такое поведение абсолютно нормально.
Да таксы хороши, но не для будки на улице, а для дома .
Шестилетнему мальчику я бы побоялась дать такого друга как охранная собака.
Все равно вам придется ее воспитывать, ходить с ней на ОКД.
Но если готовы возьмите овчарку.
шарпея
у самих ротвейлер был (теперь я вообще наотрез отказываюся от кого либо))))) , а у мамы шарпей, были разные породы
шарпей на столько не превередливый к детям и вообще, что даже пудель не так себя вел))) )
и потом от шарпея грязи нет и в основном они спят)))) ) играют, спят.. .
Инга Киви
vi predstavlyaete sebe SHARPEYA V BUDKE? eto odna iz naibolee problemnih(i agressivnih esli vi ne v kurse! ) porod daje v kvartire, a na ulice voobshe sdohnet!
овчарка они адекватны но не кавказец. ни ротвейлер сколько было случев детей загрызали, ретриверы и лабродоры очень дружелюбны как раз для детей но они не охраники - это собаки компаньоны, но ВЫ не сможете совместить и для детей и на привязи, собаки на привязи агресивны и часто признают того кто кормит
Друг и жить в будке - только овчарка. При чем без привязи.
Идеальный вариант. Если хозяином собаки будет ребенок- необходимо будет в 6 месяцев отвести их обоих к инструктору и научить ребенка обращаться с собакой.
Если в будке и для охраны дома, да еще и чтобы хозяином был ребенок - это вам никакая порода не подойдет. Не забывайте, что для воспитания охранника хоть какого-нибудь, собакой нужно заниматься на площадках, а не просто так дома поучить командам "сидеть, лежать, ко мне" и т. д. Для такого охранного воспитания ребенок 6-летний не подойдет. Это должен взрослый воспитывать такую собаку. И хозяином у такой собаки будет только взрослый, а ребенок только хозяйским сыном, которого собака должна любить и с которым возможно ей нужно будет играть. Если же все ж таки искать породу, более-менее отвечающую вашим запросам, то тогда овчарка (немецкая или восточник) , но это только мое мнение. Собаки эти по размерам не слишком большие, имеют достаточно высокую отдачу при дрессировке, будут охранять ребенка при необходимости, поиграют с ним. Но повторяю - единственным полноправным хозяином у такой собаки ребенок быть не сможет никогда, она будет его слушаться, если взрослые ее этому научат. Если же вы отдадите собаку на полное воспитание ребенку и не станете это воспитание контролировать, тогда забудьте о хорошем охраннике для дома. Это будет уже просто другая собака. Может быть, вам завести 2-х собак: для охраны дома и членов семьи, а другая собачка для детей. Не обижайтесь, но просто странное требование к собаке у вас: чтобы охраняла и при этом хозяином у нее должен быть 6-летний ребенок...
Мне лабрадоры нравятся)
Надя S.
для охраны эти собаки не годятся!
Как у Путина - славная порода, извини-забыл как
Лучше щенка боксера не придумаешь!!!
Татьяна Худякова
боксер в будке?
Я конечно за щенка немецкой овчарки, но как выше сказано хозяином для неё будете вы. У меня девочка выгуливает немку когда я попрошу. Собака воспитана мной, от ребёнка не отходит, слушается на "раз" . Так что воспитывать будете вы, а ваш ребёнок пускай принимает в этом участие.
Щенок немецкой овчарки!
для детей лучший вариант боксёр! для будки средне азиатская овчарка.. . ну и возможны варианты...
Боксёрчики, они оч дружелюбные
не забывайте что с собакой гулять нужно, какой породы бы она не была!))
немецкая овчарка или ризеншнауцер
возьмите породу боксер, по моему это самые лучшие собаки) ) хорошая охрана, отличный друг, и просто веселый член семьи)))
может лучше родить ему братика?
Я думаю только овчарка или немец, или восточно-европейская, бойцовые породы лучше не брать, они как руьже могут выстрелить в любую минуту.
Тогда щенка овчарки
Я бы посоветовала - Немца, Ризеншнауцера, Бульмастифа, Сенбернара или Боксера.
Но как не крути хозаином такой серьезной собаки ( любой из представленых) 6-летний мальчик врядли будет. Собака просто в своей собственной иерархии поставит ребенка ниже себя, как дитеныша. Будет людит и заботиться, но уважать и признавать как хозяина - врядли.
Так что решайте....
Подходящая порода Овчарка немецкая. Она не агрессивная, терпима к любым детям и хороший, преданный охранник.
Ольга Голубева
нас лично овчарка укусила, тоже своя можно сказать, нам 1, 5 было дочке. проткнула нижнюю губу клыком....дочка молоко пьет, а у неё из дырочки в губе выливается, думала вообще нестянится никогда...
длинношёрстная такса она очень любит детей но она дожна жить в доме
лучше булька
Вообще из больших собак хорошие няньки - боксеры, они же хорошие охранники и очень хорошо поддаются дрессировке. Некоторые даже мама умеют говорить, вот только они гладкошерстные и боюсь будет бедняжке в будке холодно.