Домашние животные
Вы бы продали щенка в падарок для ребенка 6 лет?
звонок-ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я БЫ ХОТЕЛА ПРИОБРЕСТИ ЩЕНКА ДЛЯ СВОЕЙ ДОЧЕРИ 6 ЛЕТ я-ИЗВИНИТЕ Я НЕ ПРОДАЮ ЩЕНКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ-кладу трубку звонок-ЛАРИСА ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ,Я НАВЕРНОЕ ВАС ЧЕМ ТО ОБИДЕЛА?Я ХОТЕЛА БЫ ПРИОБРЕСТИ В ПОДАРОК ДЛЯ РЕБЕНКА ЩЕНКА МАЛЕНЬКОЙ ПОРОДЫ я- Я УЖЕ ВАМ СКАЗАЛА,ЧТО ЩЕНКОВ НЕ ПРОДАЮ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,ВЫ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМ ЯВЛЕНИЕМ,А Я СТАЛКИВАЛАСЬ И ЗНАЮ ЧТО ПОТОМ ПОЛУЧАЕТСЯ звонящая-НО ВЕДЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ МОЕГО РЕБЕНКА кароче я не выдержала и положила трубку
я вообще не понимаю, что означает "приобрести животное в подарок" . хотите собаку (кошку, мышку ...) в качестве подарка, идите в магазин игрушек и покупайте на здоровье, тем более для ребенка и не важно, сколько этому ребенку лет, 6 или 12. лично я прекрасно знаю, что из этого получается и где 95% таких "подарков": на помойках, в приютах, усыпляются, кому повезет, пристраиваются в добрые руки. сама пыталась однопометника своего пёсы, купленного в подарок 11летней садистке её недоразвитой мамашей, вытащить из приюта. изуродовали, паразитки, собаку.
да понятно что мама будет ухаживать либо выбросят
Нет -не продаю. Спрашиваю всегда есть ли дети в семье, прошу прийти вместе с детьми.
Но продаю только тому, кто будет САМ заниматься выращиванием и дресировкой
Хорошо, что хоть не в подарок попросила))))) хихихихи
Конечно правильно ты поступила, даже не сомневайся!! !
А то, что она орать и обзывать тебя стала, так это от недостатка ума и от отсутствия воспитания. А значит ты вдвойне правильно поступила, ибо у невоспитанной, неумной мамаши не может быть умного, воспитанного ребенка...
А Вы не пробовали прежде чем сказать "Нет" и повесить трубку поговорить с этой женщиной? Возможно, что она вполне вменяемый человек (такие есть и среди матерей шестилетних детей), и прекрасно понимает, КТО будет заботится о собаке. Может быть она прекрасно все понимает-подарок ребенку, хлопоты себе-и готова на это? Или Вы принципиально не продаете собак в семьи с детьми?
а мы вообще щенков не продаем -)))) нет их у нас и не бывает -))))
Разнопородные мы -)))) И не выставочные!!!! хоть и с РКФ! Так что мы так, просто для души! просто для себя!!!! И покупали - просто для себя!!!! и второго даром выпросили, вернее отдали нам ее!!! !

Самира Исатаева
Ах,хороши!У меня была ньюфка,умерла по старости,так как увижу-ком в горле.Красивые они у Вас,ухоженные
ненавижу два начало разговора
1 я хочу щенка для ребёнка
2 я зочу щенка не для выставки а для себя
в первом случае прошу уточнить кто будет выращивать щенка и насколько сами родители ответствено к этому относятся и что понимают что они должны будут делать всёёёёёёёё
и гулять и кормить и и и и и и и и и
а вот второй вариант я никак непойму
для себя это как ?
типо те что берут для выставки то это собака для кого? для соседа или для судьи на выставке или чтото ещё ? или её любят меньше ?
короче желаю тебе крепких нерв и терпения да побольше =)
а щенкам хороших хозяев
а вообще я считаю что хороший будущий хозяин это тот кто задаёт много правельных вопросов о породе и о щенках (а не первый вопрос сколько стоит щенок)
1 я хочу щенка для ребёнка
и гулять и кормить и и и и и и и и и
а вот второй вариант я никак непойму
для себя это как ?
а щенкам хороших хозяев
я дарила 7 летнему ребенку, знала, что собаку хочет вся семья, прошло 6 лет, с собакой все в порядке, любимчик семьи и ребенок за ним по-прежнему сам ухаживает. незнакомым, и знакомым которых я знаю как беспечных хозяев, отказываю.
Alya Abildaeva
это секорей исключение из правил
и ведь брали для всей семьи а не для ребенка
Ляззат Рахимбаева
да исключение, почему и написала в конце дописку
Сын принёс щенка, сказал, буду сам ухаживать, но в основном собака на "моей шее". Погулять иногда выведет, и на этом-всё.
Alya Abildaeva
вот от этого я и отказала,что знаю,что ребенок будет ухаживать за собакой ну пол года макс,потом ему надоест,и либо позвонят ко мне заберите собаку,либо будет щенок тяготить всю семью
Никогда бы не продала!!!! Это звучит намного хуже чем ДЛЯ СЕБЯ.... Изначально видят в собаке игрушку.
я бы непродал. так как в шесть лет ребёнку ущё рано заводить собаку. после того как детя наиграется новой игрушкой путь шенка можно предугадать либо выбросят или в лутшем случяе отдадут кому нибуть.
однозначно нет. В самой просьбе продать для ребенка сразу просматривается безответственность. Ясно что со щенком произойдет.
Вы все правильно сделали)
Щенки это тоже дети в каком-то смысле, живое существо, она бы смогла продать своего ребенка кому-то для игр? :)
А из таких детей потом эгоисты вырастают) то собачку им, то кошечку, то попугайчика, потом все это мамаше надоедает, и она не знает куда всю эту животину деть.
Я бы тоже не продал. Щенок-живое существо ане игрушка. В крайнем случае всю ответственность за выращивание и уход должны взять на себя родители ребёнка, о том как вырашивать шенков и ухаживать надо читать литературу о собаках.
нет конечно понимаю ребёнку 10 или 11 лет но 6 лет!!! он даже в школу не ходит на него ответтвенность ложить ельзя!!! а собачка это же ответственность
Так я не понял? Вам кого жальче? Щенка? Ребенка? Или маму? :))))))))))))))
Анна Филиппова
в данном случае "жальче" щенка.
Не в коем случае не продавайте! Во первых- Детям до 10 лет вобще нельзя гулять с собакай без намордника и ощейника! (Лично хоть у меня собака и охотьничья я купила ей жёсткий намордник и ощейник удавку! ) Во вторых-В подарок ребёнку 6-ти лет? Ни в коем разе!
НЕТ! И не раз отказывала таким покупателям.