Домашние животные

посоветуйте маленькую собачку, которая сможет прожить в вольере в -40 Хочу завести

Нет такой собачки.
Чтобы собака была приспособлена жить в морозы и на улице, у неё должно быть соответствующее предназначение. Т. е. породу должны были выводить с некой целью, для которой собаке необходимо оставаться зимой на улице. Поэтому под такие условия подходят либо крупные сторожевые собаки (кавказские овчарки, например), которые в суровых условиях сторожат территорию, либо северные ездовые породы собак, которые могут ночевать где-то в пути, на привале среди снегов. И то, - 40 - это слишком круто для собаки. Всё равно вольер должен быть непродаваемым и утеплённым. Что касается ездовых собак, то они много двигаются, спят рядом друг с другом и получают очень калорийную пищу для поддержания сил.
У маленьких собак нет такого предназначения, чтобы им необходимо было жить на улице. Это не сторожа, не охранники, не тяговая сила на севере. Чем меньше собака, тем быстрее у неё обмен веществ, тем быстрее расходуется энергия и животное начинает мёрзнуть. На одном месте собака тем более замерзает: даже на прогулке в погоду -30 с собакой надо постоянно двигаться.
К тому же, большинство маленьких собак - это компаньоны, которым содержание в вольере противопоказано из-за того, что они должны находиться в доме рядом с хозяином, а не сидеть в изоляции. Иначе собака станет нервной, истеричной, брехливой. И на нервной почве начнутся всевозможные заболевания: от расчёсов на нервной почве до припадков и спонтанной агрессии.
Оля Второва
Лучший ответ
Акита-ину маленькая собачка? Ну вы даете...
при минус 40 не протянет долго и приспособленная порода, а уж маленькая собака, в силу размера и характера обмена веществ загнется уже и при более легких морозах

акита ину кстати выведена в регионе не с такими морозами
Далеко не всякая большая собака такую температуру выдержит, азиатов и тех стараются запускать хотя бы в сени, а мелочь околеет тут же. Чем меньше тело, тем быстрее оно теряет тепло.
Дана Шоманова
Витя, ты по такому прохладному лету совсем мозг отморозил? Какая нах маленькая собачка в минс 40??? В такую погоду хороший хозяин хаски из дому не выпустит. А маленькая собачка в доме у батареи лапы отморозит.
Галина Баранчук есть такие собаки, успакойтесь
Галина Баранчук хаски в минус 40 кайф будет
Это щас просто люди с ума сошли и дома заводят
уо
Хюррем Хатун
Игрушечная, даже - 50 выдержит, а главное ничего не надо
Только игрушечная. В -40 даже крупные собаки нередко от отказа почек умирают.
Галина Баранчук ага, конечно) Кавказская овчарка в минус 35 на улице на снегу спит
Чихуахуа. Даже будку ставить н надо. Ну как не надо, - смысла нет.
Галина Баранчук дак какая чихуахуа в минус 40 ну але
Нет такой породы
Сиба? Акита? Вы хоть читали о них? Где в Японии по -40? Тут маламут, эскимосская лайка больше подходят. Черного русского даже страшно будет на таком морозе оставлять.
Арайлым Мукан
Ну на счёт вольера не знаю а то что маленькую то можно завести ,,Шпиц,, ,Чихуа-хуа,, ,Ёршиского теръер,,
Elena Nebesnaja
Акита ину собака для семьи, для дома. Это не цепной Бобик. А вообще зачем вам собака? Чтоб просто тупо на участке тусовалась? Может не стоит издеваться над животными? Маленькая собачка в - 40. Гениально!
Nicoleta Cojocaru
На счет маленькой собаки не знаю, в -40 и большие лапы отмораживают...