Понимаю, с большой генетически здоровой собакой тяжело - ей бегать надо, питаться много.
Даже бульдожку содержать проблематичнее, чем эти модифицированных пёсиков. Их к лотку можно приучить.
Но тогда не проще здоровую красивую кошку завести?
В следствии низкого интеллекта, у них нет характера как у кошки или здоровой собаки.
Если хочется поднять самооценку за счет тупого существа - то можно хомячка завести - он хотя бы противных звуков не издает.
Но при этом таких вырожденческих пёсиков заводят повсеместно. Зачем? Что людьми двигает?
Домашние животные
Зачем люди заводят маленьких собачек, которые совсем тупые и генно-модифицированные?
Не все любят кошек, кому то именно собак подавай.
Да и не будешь же ты с хомячком разгуливать по улицам.
Татьяна Бабич
тогда почему здоровую и красивую собачку ни взять?
Можно уточнить, каких таких "модифицированных" песиков вы имеете в виду?
Йоркширский терьер выведен в 19 веке в Англии для охоты на грызунов. Чихуахуа - вообще порода, имеющая древние корни и почитавшаяся священной у майя и ацтеков. "Вырожденческие" представители, конечно, встречаются, но они есть во всякой популярной породе, разведением-то занимаются все кому не лень. По существу вопроса: сразу видно, что вы никогда не держали мелких собак. Это такие же собаки, только маленького размера. С интеллектом и характером. Другое дело, что не все считают нужным мелочь воспитывать, так в этом не собаки виноваты, а безмозглые хозяева.
Татьяна Бабич
Конечно я никогда не заведу у себя дома генетический мусор - мне их жалко. Тем более если они не как таксы для ловли грызунов выведены, а просто для жалости
почитайте истории происхождения этих собачек. они абсолютно нормальные и не генномодифицйрованные. перечисленное более подходит для их генномодифицированных владельцев
а вы пробовали маленькую собачку иметь? явно нет. так вот, при нормальном воспитании они ничем не отличаются от больших. я веду дрессировки по послушанию, в одной группе у меня занимаются и ротвейлеры, и тои, и овчарки, и чихи. никакой разницы!
был у меня в группе той Герцог, которого всей группе в пример ставила - очень легко дрессировался, сдал ОКД на 1 степень раньше всех в группе. был шпиц померашка, изучивший не только послушку, но и кучу цирковых трюков, пока овчарки пытались основы выучить.
все зависит от хозяина, а не от размера собаки.
Все проще, когда человек категорично говорит не зная о чем, и даже не хочет вникать, плюс имеет два мнения, свое и неправильное, то это говорит о его уровне интеллекта... явно невысоком.
Что поделаешь. Люди любят подгонять животных под вымышленные стандарты.
больших собак заводят закомплексованные, не уверенные в себе люди. Самоутверждаются за счет параметров и агрессии собаки .
вахаха
генномодифицированные собаки - это нечто!
что то с чем то!
автор, ты еще других умудряешься в тупости подозревать?
что то с чем то!
Ну и бред!
Видел таких у напыщенных дам :) А мне интересно, у них есть такая преданность как у крупных собак дворняг и и тд?
Татьяна Бабич
Нет, нету. У них интеллект очень низкий для такого
Юля Венберг
ахаха :D нет конечно. По ним видно, ч то они вообще не понимают, что происходит
Мне все нравятся. Но все породистые звери имеют букеты генетических болезней или предрасположннностей к ним.
Маленькие собачки хрупкие. Но они очень милые!
есть понятие - декоративные породы...
разве эта- не прекрасна?

Татьяна Бабич
она уродлива как и все вырожденцы
находят "брата" по разуму
Декоративные собачки не тупые, а самые лучшие и умные! У меня той-терьерчик и это самый верный и преданный друг! И да, они не глупые! Моя маленькая собачка очень умная, выполняет команды с полуслова! Если собаку не воспитывать, то и овчарка станет глупышкой!
Какой хозяин-такая и собака! У меня две таких как Вы говорите "тупых" собаки, умнее многих крупных. Из любой собаки хозяин обделенный мозгом может сделать тупую.... что посеешь, то и пожнешь
ведь у некоторых людей аллергия на кошек! и им хочется чего-то такого-же мягкого, маленького,
и пушистого !
Мое мнение что если человек не может содержать в 2 комнатной квартире лабрадора то пусть уж заведет маленькую собачку они тоже милые и игривые)!