Домашние животные

Котенок ничего не пьет

Купили вчера котенка. Уже сутки прошли, а он ничего не пьет. И воду наливала и молоко, ника. Пыталась заставить из пипетки, тоже никак. Пить умеет. Еду ест. Что делать?
это нормально.... не парься.. . может он с едой достаточно воды получает. у меня кошка очен много пьет следствие очень много дудонит. . ппц.. . наполнителя не напосешься
Валерия Живова
Лучший ответ
где купили? сколько котенку? привит или нет? чем кормите?
естественно, для котенка переезд в новый дом с новыми людьми - это стресс, тоже может влиять.. . но если он у вас питается влажным кормом (консервами) или натуральными продуктами, то не пить воду - нормально.. . возможно, ему достаточно влаги, получаемой из пищи.. . кошки, сидящие на натуре, вообще мало пьют.. . если же ваш котенок ест сухой корм, то пить должен обязательно.. . если не пьет, то размачивайте корм в негорячей воде (именно в воде, а не в молоке и прочих жидкостях).. .
а вообще, кошки любя пить либо текущую воду, либо из больших глубоких емкостей.. . поставьте мисочку поглубже...
покажь котика! наверное породистый. . жутко.. каг у мну:
Анна Паршина
здесь несколько вариантов: или стресс, или жидкости хватает в пище, или (самый интересный) просто не хочет пить из предложенной посуды. Попробуйте предложить воду из бокала, из-под крана.. . В общем много вариантов. Моя персиянка пьёт только из моего бокала.
Ирина Шевчук Чистая истина !!!
мой кот не пил ниоткуда, пока не поставили ему хрустальную розетку. Кошки очень тонко различают запахи, и то что по вашему мнению не пахнет, им может сильно мешать.( например запах пластмассы) ведь не зря же продаются специальные миски для кошек.
эт нормально, у нас тож котёнок воду не пьёт, очень редко, в основном всё наверное из еды ...получает
Таня
у меня кот от вообще редко пьёт.... получает воду из еды....
у нас два кота. Один дворняжка, второй полуперс. Так вот этому полуперсу уже пять лет, и последние 2 года он вообще не пьет жидкости, не знаю почему, но он питается мясными консервами, возможно ему хватает и той жидкости, которую он получает из них, но это конечно странно
Может порсто стресс из-за смены обстановки/места жительства, а может заболел. Лучше перестрахуйтесь и сходите к ветеринару, деньги конечно сдерут, но жизнь дороже.
Ольга Кудрова
Котёнок пьёт когда захочет ненадо его застовлять