Домашние животные
В каком возрасте можно отдовать новым хозяевам котенка?
И чем его лучше кормить в первое время?
если по-хорошему, то не раньше трех месяцев.. .и дело не только в "воспитании" котенка, но и в том, что до этого времени у них формируется иммунитет за счет маминого молока.. .да и котенок на момент отдачи должен быть проглистогонен и привит.. .но это в идеале.. .конечно, на деле и раньше гораздо отдают (в основном разводчики или просто те, кому нужно побыстрее избавиться от нежелательного приплода).. .
"кормить в первое время" - где? в новом доме? обычно заводчики рассказывают, чем котенок привык питаться, и даже дают немного корма с собой.. .потому что резко менять привычный рацион нельзя.. .
а если интересует, чем вообще кормить котят, то читайте мой ответ и ссылки здесь...
от 1,5 до 6 месяцев.
Для кормежки: Надо исходить из того, что это природные хищники. следовательно плотоядные. Значит всё то. чем взрослые питаются.
Для профилактики от глистов, рыбу лучше отваривать. Можно разбить яйцо и взбить. Можно консервы для кошек (только не сухие).
Не раньше 2 месяцев! Котенок должен быть полностью выкормлен и воспитан мамой-кошкой, в т. ч. туалету и приучен к твердой еде. В первое время котенка надо кормить мелко порезанным мясом, кисломолочными продуктами, творожком, вареным яйцом.
В полтора-два месяца можно отдавать.... А кормить первое время тем, чем кормил заводчик, потом уже, если захотите потихоньку переводить на другое питание...
сейчас много специальных кормов для котят, так же молоко, рыбка... а отдавать после 1,5 месяцев
Минимальный возраст, в котором котятам могут оставить свою маму и дом, – 12 недель. В возрасте 6-7 недель котята еще совсем дети, нуждающиеся в заботе их мамы-кошки.
Возраст 12 недель может показаться слишком большим для тех, кто видит газетные объявления о продаже котят 6-8 недель от роду и тех, кто сам приобретал котят в раннем возрасте. Они такие милые и забавные эти малютки, что большинство людей хотело бы иметь их именно в этом возрасте, чтобы видеть, как они растут. Однако, Вы можете нанести непоправимый ущерб котенку, отняв его от мамы слишком рано. Период между 6 и 12 неделями является критическим в его умственном, психическом и эмоциональном развитии. Отлучение котенка от мамы и знакомого ему окружения в это время может, по меньшей мере вызвать волнение и стресс, а в худшем случае стать причиной серьезной болезни или даже смерти.
Кормить следует либо качественным кормом для котят (Хиллс, например) , либо натуральной пищей. Смешивать разные типы питания НЕЛЬЗЯ!
Обычно в 1 месяц
в 2 мес!!!!
1,5 - 2 мес. Молоком.)
1 месяц