Домашние животные
Жесткий вопрос...
Может ли быть стресс у собаки, если на ее глазах зверски убили другую собаку?
ДА!! ! Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!! !
У меня раньше было два ягда. . Марта и Яша. . Однажды я безответственно оставила их привязанными у магазина. . Собаки были на сворке. . Не буду вдаваться в подробности. . но какой то УБЛЮДОК.. зовущийся человеком. . убил Марту.. забил палкой до смерти. . Я прихожу.. кобель сидит. . а Марта лежит. . без движения.. глаза хаотично "бегают"..В общем собу усыпили.. (было месиво из внутренних органов).. У Яшки не было видимых повреждений. . только капиляры в глазах полопались. . думала от ударов.. Вет сказал, что он цел.. Это от шока. . Он потом еще ДОЛГО в себя приходил... ((((
Думаю да, может быть стресс
Может.
если собака со слабой психикой
Конечно может... ((((
Ещё как может.
Да.. . собаки - тоже люди...
может.
более того, ей не обязательно увидеть, достаточно почувствовать.
у меня пес два дня переживал, был подавлен очень после того, как под окном рано утром был отстрел бродячей стаи. Когда их отстреливали, пес забился под кровать, а в глазах стоял ужас.
Светлана Романова
Что-то реально можно сделать для вывода из стресса?посоветовали пустырник в таблетках... может, что-то сможете посоветовать?
конечно
конечно может.. . ты сама как отнесешься к тому что на твоих глазах убили тебе подобного?
вполне
Это закон. У неё будет чувство злости, и рано, или поздно, она отомстит.
а вот как ты думаешь, если у тебя на глазах друга убьют у тебя стресс будет? (не дай бог конечно) вот и у собак так же...
Если собаки были соселями или друзьями, да! Я в субботу видел как кошку передавили и другая сидела не отходила от нее зализывала раны! Очень тяжело смотреть!
Стресс может быть от всего. Даже от вашего крика. И вообще адреналин вызовет стресс
больше, чем просто стресс.
собаки итак чувствительные животные.