Домашние животные
Сложный и жесткий вопрос
Как лучше поступить. Ситуация такая. У меня на руках осталась племенная немецкая овчарка с 5-ю щенками, ее хозяйка (моя 38-летняя сестра умерла неделю назад). , где только можно даны объявления. Щенки о плановой вязки, помет актирован, на щенков оформлены документы... Продаем по цене на 10% выше, чем дворняжек породы "хочу быть овчаркой"... Покупателей нет, причина - "дороговато". На работе предупредили о намечаемых командировках... За щенками присматривает наша мама, которой 75 лет, но ввиду тяжелых событий долго продолжаться это не сможет... Потом намечается более длительная командировка... Сейчас щенкам 2 месяца. Что делать не знаю. Покупателей нет, отдать в добрые руки равнозначно тому, что просто выбросить выращенного в очень хорошихусловиях щенка на улицу. Уже приходили "потенциальные" хозяева с "добрыми руками" - у одного просто вольер пустует,т.к. последнего щенка он повесил, потому что тот был сильно игрив, другая хочет попробовать заняться разведением - спрашивает, нормально ли будет повязть собаку в первую течку, третий был очень удивлен, что собаке "ненельзя
Вика, не надо, не делайте этого, усыпить это крайняя мера. Вам ведь придется с этим жить всю оставшуюся жизнь! Вы себе не простите! Смотрите на этих щенков как на дар божий, ведь жизнь им дала ваша сестра, ведь именно она дала им право жить, это был ее выбор, а не ваш. Конечно очень тяжело, но не опускайте руки, я вам писала уже, дождитесь сентября, в сентябре все сдвинется с мертвой точки.
мои друзья в питомнике берут в таких случаях щенков на реализацию - с каждого щенка берут себе процент с продажи, но всех аккуратно продают нормальным людям. ищите питомники, звоните в клуб, помогут обязательно. немцы продаются нормально, в крайнем случае в армию или милицию уходят. потерпите, пожалуйста! у самой немочка слегка "засиделась" - мелковатая была для продажи. никто ее не выбрал. теперь ей 3,5 мес. , выправилась и покупатели нашлись.
Попробуйте связаться с клубом, в котором зарегистрирована собака, думаю, они должны вам помочь с передержкой на случай командировок и с продажей щенков. Сейчас многие нормальные покупатели в отпусках, поэтому сложности с продажей, придется вам потерпеть. Сама развожу овчарок и знаю, как это сложно, но никуда не деться, иначе щенок попадет в ужасные условия, если отдать кому попало. Приходилось и до 5-ти мес. продавать, но в конце концов пристроены оказывались все и в очень хороших условиях.
Если есть знакомые в милиции или в в/ч, в МЧС - переговорите. У них есть питомники, они покупают племенных собак. Про усыпление не думайте. Действительно добрые руки найдутся.
5 двухмесячных щенков на руках - это ещё не конец света.
Алёна Копачёва
Не найдутся... же и на вашем львовском сайте объявление есть-" и в ответ тишина"... Конец света.. Страшно, потом , наверняка, будут сниться - но отвензу на усыпление
Соболезную.. . У нас в Московском регионе можно было бы продать, но от вас слишком далеко.. . Надо немного потерпеть, у вас же свой дом (вроде) , там всегда проще передержать щенков. Народ в отпусках весь, жара страшная стоит.. . через месяц ситуация поменяется, надо просто чуть чуть подождать.
На форуме у той же Архангельской откройте свою тему о продаже щенков.. . Объявления надо развешивать у себя в городе и по области...
Вы далеко от Москвы? Сильно?
У нас в Овчар-КО всегда есть ручки на щенков. Многие звонят, спрашивают, да и наши девушки с удовольствием щенков возьмут)
Пишите в личку - пообщаемся.
Сочувствую в связи с уходом сестры. Но, видите ли, чем-то надо жертвовать. Дворняжки "под овчарку" вообще бесплатно раздаются. , и никто не берет. Снижайте цену. Эвтаназию предлагают огромное количество клиник, так что на счет государственной вы не правы. Раз собака с родословной - в клуб, конечно же.
Алёна Копачёва
Обраались и в клиники:категорически отказываются уыпять здоровых щенков... А в государственной все равно, каких и почему
Ни за что бы не стала усыплять, ни при каких обстоятельствах! Ищите другой выход, хотя бы в память о вашей сестре. У сыплять нельзя! Вы сами потом себе этого не простите! Чтобы продать щенков нужно время. За неделю такие вопросы не решаются.
У Вас в городе есть такая гостиница с вольерным содержанием для собак, хозяин которой занимался бы и разведением? Обратитесь, спросите - может быть возьмут "на постой" с оплатой с продажи?
ситуация не из лучших... попробуйте обратиться в мчс, или продавать щенков "ну условиях"по более низкой цене но с гарантией, в нашем городе есть 2-3 мне знакомых человека которые хоте ли бы эту породу
Где Вы находитесь? Если до меня довеут щенков + все документы + фото мамы-папы, то гарантирую проажу. Да, ВЫ с этого не получите денег. Максимум - после продажи щенков рассчитаюсь за дорогу. Но - Вам не будут они сниться на столе у вета ((( И аатрат на усыпалку не будет.
зы. Я НЕ перекупка, и ТАКОЕ предлагаю первый раз в жизни. Жалко щенков.. . Вообще всех - породистых, дворняг.. . Пристраивала я и дворню, найду и этим нормальных хозяев.
Алёна Копачёва
Мы живем в Украине: в этом - КОРЕНЬ проблемы
Во-первых, позвоните в клуб, опишите ситуацию. Попросите забрать собаку и щенков, можете пригрозить что если не заберут - усыпите. Отдавайте в тот же клуб, где была актировка щенков - к "своим" они отнесутся бережно и пристроят. Лучше отдавать бесплатно, но с договором. Т. е. вместо денег подписываете в двух экземплярах с тем, кому передаете щенков договор о том, что щенки не будут усыплены, выкинуты и что это лицо обязуется пристроить их в добрые руки. В договоре разумеется указать паспортные данные ваши и того лица, дату подписания и что ещё в украине требуется чтобы договор между двумя частными лицами имел силу.
Кстати пристраивать за малые деньги тоже можно по договору - тот кто щенков вешает брать щенка с договором побоится, а нормальные, но небогатые люди согласятся.
Ещё один вариант, куда деть щенков с гарантией их нормальной жизни. Найдите ближайший ВОС (всероссийское общество слепых) . Сейчас бесплатно слепым собак не дают как раньше. Они вынужденны покупать щенков, которых потом, подрощенных, обучают проводниковой службе. Не у каждого незрячего есть средства на покупку дорогого щенка.
Алёна Копачёва
Мы в Украине... К нам никто не приедет
Вы чё сбрендили???? Какое, нафиг, усыпление ???Найдите любителя породы и он Вам поможет поднять щенков и продать, (может и не без Вашей помощи)
Алёна Копачёва
очень удачно давать "умные" советы : мы живем в Украине, у нас нет "любителя породы", не некому пооать в том чтобы поднять" помет. Сын учится в другой стране и рабоет, чтобы помочь содержать помет НОРМАЛЬНО: это очень недешево. Помет на моих и маминых руках...
Попробуйте пристроить щенков в органы (МВД, таможня, пограничная служба) в этих структурах хорошо поставлена кинологическая служба. Собак уж точно не загубят. Это лучше чем усыпление.
Алёна Копачёва
Обращались - результат 0: никто даже не пришел посмотре на щенков
нельзя их усыплять!
отдайте разводчикам, они продадут
или скиньте цену до чисто символмческой
отдайте разводчикам, они продадут
или скиньте цену до чисто символмческой
Алёна Копачёва
У нас нет разводчиков, нет скупки... Продаем по чисто символической цене - их реальная цена в 3 раза выше
Как тут писали единственый выход снизить цену и хозяева хорошие найдуться! Много кто мечтает о породной овчарке но денег не всегда хватает на преобретение дорогих кровей! Усыплять не стоит это однозначно пожалейте малышей !
Соболезную.. .
Пройдите это испытание, в конце концов всё разрешиться и наладиться. Но только Не усыпляйте! не простите себе этого потом...
Алёна Копачёва
Вы все правильно написали. Но, представьте себе ситуацию, кога пожилой человек не может встать и приготовить еду для этих щенков...И этт чек, будет 2 недели один на один с собакой и пометом... Мне сейчас очень трудно...настолько, что и вы представить себе этого не можете
Виктория, соболезную Вашему горю.. . Покупателей не всегда можно найти быстро.. .
Могу посоветовать вариант с договорами - Вы продаете щенка с договорами с условиями, к примеру за 50% стоимости, но в будущем владелец купленной суки обязан оплатить остальную сумму либо отдать Вам щенка с первого помета. Вроде как и уступили, но в будущем свое возьмете. Однако есть риск остаться только с половиной суммы, которую оплатили при покупке... .
Покупателям тоже можно говорить при первом звонке, что есть варианты. Есть дешевле, есть дороже. Приходите - смотрите, выбирайте. Когда приходят - вот только что купили дешевую. Остались вот эти, зато они выгодно отличаются экстерьером и нравом.
Не паникуйте, запаситесь терпением. Обратитесь в клуб, чтобы помогли Вам с продажей, подключите знакомых. Под 10% от стоимости щенка Вам могли бы помогать Ваши знакомые.
Обратитесь к друзьям умершей сестры, к собачникам. Может знаете где она в инете общалась.. . собачники народ отзывчивый в большей части.
Алёна Копачёва
Дело в том, что никто не приходит... Из нормальных пришло 2 - они уехали со щенками, даже переплатив один мужик за щенком за 600 км приехал: был в шоке от такой цены... стальные просто тупо не приходят, чтобы посмотреть щенков...
Мы в Украине, десь никто и никога не будт оформлять никаких договоров - в гондурасе договора не оформяются
Алёна Копачёва
Обратилась к Архангельской, которая лично знала и сестру, и собаку... В ответ наслушалась такого: мама не горюй.. Шок был неделю... Так, что не верю ни дному форуму... Архангельская была для сестры как луч света, а на самом деле оказалась самой затрапезной бабенкой, решившей заняться бизнесом с йорками по д занавес "карьеры"
да найдуться покупатели для овчарок то с документами! !
а за сколько продкете у меня мама хочет овчарку немецкую!
Елена Шергина/тяникова
Виктория, соболезную Вашему горю... Покупателей не всегда можно найти быстро...
Могу посоветовать вариант с договорами - Вы продаете щенка с договорами с условиями, к примеру за 50% стоимости, но в будущем владелец купленной суки обязан оплатить остальную сумму либо отдать Вам щенка с первого помета. Вроде как и уступили, но в будущем свое возьмете. Однако есть риск остаться только с половиной суммы, которую оплатили при покупке....
Обратитесь к друзьям умершей сестры, к собачникам. Может знаете где она в инете общалась... собачники народ отзывчивый в большей части.
обратитесь в питомник, который этой породой занимаются, объясните ситуацию, должны помочь, уних навеняка есть очередь на щенков, если люди хорошие попадаются, отдайте дешевле, главное чтобы к животному хорошо относились...
Обратитесь в питомник немецких овчарок. Там помогут
Вы поределитесь с приоритиетами.
Если главное срубить бабла - терпите.
Если главное избавиться то гемороя - раздать по знакомым/хорошим рукам. Или просто в мешок и в речку.
И рыбку съесть и на елку влезть может не получиться.
Если главное срубить бабла - терпите.
Алёна Копачёва
Хотела бы я на тебя умника посмотреть, как ты в мешке 2-х месячых немчарт топишь!!!
снизьте цену, и у вас их купят!!!!
Алёна Копачёва
Насколько снижать... Дворня у нас продается за 75 долларов, мы просим 90?
Обратитесь в" Всероссийское общество слепых" ближайшее к вам если отдадите бесплатно сами приедут и заберут и людям отдадут тем которые их любить будут
Попробуйте обратиться на сайт "Пес и кот" Там животные с трудными судьбами и люди очень хорошие, которые помогут не допустят усыпленяи животинок. Обратитесь туда пожалуйста.
Сайт http://pesikot.org/forum/