Домашние животные
В продолжение моего вопроса о "собаках для чайников"-какой породы была Ваша первая собака? "Попроще" или "посложнее"?
И если "посложнее",то не жалеете ли Вы о своем выборе? Сейчас,с высоты приобретенного опыта?
ну вот ты и увидел, что у всех были мелкие породы, и только у некотрых крупняк, а от себя могу сказать, что самой первой собакой был метис мелкий, а уж потом французы появлятся стали
Первая была догом. Комедия, а не выбор! Зато на второй уже опытнее стали - это был карликовый пинчер...
В детстве была болонка))) , сейчас стаффи ( на АСТ духу не хватило, СМИ постарались) , но я готовилась к приобретению (убийца все же) )))), не жалею ни в коем случае. Правда сначала перечитала все, что можно про АСТ и нашла инструктора, с которым долго советовалась (достала его в общем) , который сказал, раз хотела, то работай, пришлось хорошо побегать)))
первой породистой был немец и есть до сих пор, хотя уже старичок
У меня ПОПРОЩЕ. Первая собака - это французская болонка, точнее две болонки, потом дворняжка, потом спаник.... В качестве первого служебника доберман, с которым я не столько приобрела опыт, сколько намучилась.. . А первый серьезный опыт в воспитании и дрессировке - это кобель ВЕО, который хоть и был очень крутой и с характером и явно не для "чайника", но помог сделать правильные выводы и понять, какую собаку я хочу в дальнейшем...
Всегда были только овчарки. Куда уж проще)))))
Первая - ризеншнауцер, вторая - тоже ризен. Третья - с улицы подобранная, оказалась балканской гончей. Сейчас - дворняжка.
О выборе не жалела и никогда не пожалею. Всё было осмысленно сделано. Пришло только одно понимание с опытом - мне не важна порода, мне важны взаимоотношения с собакой.
Да, когда-то хотелось примерно так: большая+ черная+ девочка = ризеншнауцер.
А потом появились мальчишки гончая и дворняжка.. . Я их всех люблю!
Первая собака (ризеншнауцер) появилась когда мне было лет 7-8.
Естественно заводили её мои родители и в основном забота и уход по началу лежали только на них. Я начала помогать по мере взросления.
А первая именно МОЯ собака, собака которую я сознательно сама и для себя выбрала - была Амстаффом.)))
Первый был колли, сейчас босёр
Первые со двора несла, проблем не было, защищали еще хорошо на улице)))
У меня чих, умная, добрая послушная девочка, мне подходит идеально, настоящий друг, понимает меня с полу слова. Эта порода не требует больших физических затрат, главное напрячь мозги и найти с животным общий язык.
Моя первая и единственная собака была пуделем. В те времена была "мода" на пуделей, как сейчас на чихов, тоев.. . Веселый и добрый был пёс!
У меня с 1 года была болонка со шпицем. Детей любил, все терпел и не побирался никогда. Очнь умный. Потом был шпиц. Очень злобный и наглый. Мог залезть на стол и выбирать продукты которые бы сожрать, а когда сгоняли со стола он еще и рычал.
первая была дог, вторая стаф, сейчас корс, ни в коем случае не жалею, когда выбирали собаку всегда понимали ответственность за таких крупных собак, ходили занимались и все собаки отличные, да бывает тяжело, иногда нужно много терпения и усердия, но это того стоит
Моя первая собака была дворняжкой. Я назвала песика Дружком. Потому что он был похож на собачку из детской песенки :
Висит на заборе колышется ветром
Колышется ветром бумажный листок
Пропала собака пропала собака
Пропала собака по кличке Дружок
Щенок белоснежный лишь рыжие пятна
Лишь рыжие пятна и кисточкой хвост
Он очень занятный он очень занятный
Совсем еще глупый доверчивый пес
Висит на заборе колышется ветром
Колышется ветром бумажный листок
Пропала собака пропала собака
Пропала собака по кличке Дружок
Щенок белоснежный лишь рыжие пятна
Лишь рыжие пятна и кисточкой хвост
Он очень занятный он очень занятный
Совсем еще глупый доверчивый пес
Первой собакой был шпиц, но я была маленькая.
в детстве у родителей был Дружок-небольшая дворняжка, всегда меня находил, как бы я далеко с мальчишками не уходил гулять))) Моя первая песа-умница НО, привез из командировки, ему было около 5 лет, трагически погиб, слез небыло душа рвалась на части... ((через несколько лет сознательно приобрел кавказюлю, и теперь вот еще одна доча-дворняжка 6 мес..))) Трудности-от неопытности, а так, всегда радость общения, а еще бывает трудновато зимой в 6-6.30 просыпаться на прогулку, но песы будят-можно будильник не ставить))))
Первая и последняя (ещё живёт с нами) боксёрик, любит детей, добрый умный без дриссуры, а верный.... слов нет

у меня первых было два ратва. обе суки, были отлично дрессерованные. но их потом забрали милиционеры. я мелкая была, пошла их вечером выводить, мужчина начал докапыватся до меня, а папа перед моим уходом дал им команду меня охранять. они его покусали. он в суд подал. нам дали предложение одно из двух. либо усыпить, либо на службу. мы на службу отдали. а мужик сам виноват был. я говорила чтоб не лез. я не жалею о них. жалко только что так вышло. собаки были прелесть
двортерьер, ухода никакого - ума палата, щас мопс - сплошные проблемы, то уши воспаляются, то желудок, ест только мясо и кашу, первую всем подряд кормили, еще и линяет ужасно и ума нет, короче, дворнягам респект и уважуха
Вот мне например кажеться, что с любой породой хватает хлопот и забот... поэтому разделить проще или сложнее мне не предоставляеться возможным....
Понятия "просто" и "сложно" очень разнятся для людей. Для кого-то сложно вовремя туаленый лоток вымыть кошачий, а для кого-то просто и в удовольствие выгуливать в шесть утра двух любимых своих собак, ходить на площадку, ездить на выставки :) Все очень индивидуально. Наша первая собака ризеншнауцер. Справляемся. Главное не думать, что ты самый умный и можешь обойтись без совета профессионалов.
почитайте энциклопедии о собаках посмотрите какие породы вам подходят!
моя первая собака это пудель! я не жалею о выборе так как это очень умные собаки (Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ это не моя любимая порода) да сейчас она уже старая (18 лет старше меня), но при этом ее никто не учил камандам и она знает 4 команды
первый был метис балонки с терьером, потом скай, а заниматься серьезно начал с НО и таксы
Сразу любимая порода - пит-буль. И не жалею )))))
Первая-далматин, сейчас кеесхонд.
Первой собакой был английский кокер-спаниель. Замечательный пёс был. Хотя я всегда мечтала о более серьёзной породе. Сейчас у меня доберман. О своём выборе я не жалею. При помощи знающих людей любая проблема решается ))
первая ротвейлер.
первая немецкий дог, вторая кавказец
первой собакой был эрдельтерьер, очень умная деваха была, потом был кавказец, сейчас амстафф, достаточно умен, но слишком самостоятелен, ни об одной из собак не жалею
Первая болонка, вторая большой пудель, а сейчас кавказец. ( аппетит приходит во время еды) .
Главное что б вы любили свое чудо и занимальсь!! ! А трудностей бывает везде много. Главное что б было желание их преодолеть!
Инна Нестерович
красивый у Вас мальчик
ВосточноЕвропейская Овчарка-охренительная собака, хитрая, активная, ни на какую другую не прменяю!!!!