Домашние животные

Порода вашей первой собаки?

Какая была порода вашей перовй собаки (и окрас). У меня дворняжка черно-белая, спасли щенка. Потом её загрызла собака (
Ольга Амонова
Доберман черно-подпалого окраса.
немецкая овчарка Марта (старотипная) , прожила 14,5 лет
НО, он же и сейчас окрас "чепрак"
Олеся
Самая первая собака в жизни - маленъкая белая дворняжка с рыжими ушками, первая подружка во всех детских играх, первый охранник дворового детского коллектива, незаменимый компанъон в походах и поездках.
рыжая дворняга-Лада, прожила 12 лет, потом тяжело заболела и ее пришлось усыпить.
Двортерьер Джоник, мама была левретка, папа - аноним.
ужасная была собака метис тигрового окраса погрыз нам стены гадил на пол и кидался на людей
*** Хелен ***
такса Боня рыжий.)) он убежал обратно к хозам своим (((прожив у нас всего месяц или чуть больше.. давно было..
Дворняшка беленькая
Арина Вахитова
самоед, белый и три черных пятна))))
черная дворняжка, но это в детстве. Сама купила кавказца- дымчатого.
Мария Лыжина
метис
Юлия Гарбуз
пудель (среднего размера) чёрный, очень невоспитанный, но очень преданный, из-за чего и погиб - мы с сестрой пошли в магазин через дорогу, а тот за нами увязался, ну и сбила его машина, умирал у меня на руках ((( а я, дура мелкая, боялась бабушке сходить сказать, может, успели бы спасти
Ainura Kinyat
Чёрный ризеншнауцер.
Antonina Kechter
Первая и самая любимая собака у нас была неопределенной породы. Маленькая, черная и с густой шерстью. Звали его Цуцык, ласково Цуцоня. Он умел подпрыгивать с места на высоту не менее метра, был преданным и очень ласковым. Лаял, когда кто-то из посторонних подходил к двери как звоночек.
Немецкая овчарка.
У нас была чау-чау. Летом умерла от чумки. До сих пор плачем.

Инна ***
ирландский сеттер (красный) в 2 года сбила машина..
Natalia Batenyova
Метис немца и ВЕО звали Берта!
дворняжка маленькая
Mahabat Cherikova
метис филя
Элечка Щерба
В мое детство редко встречались породистые собаки. Первый был маленький дворик Антошка (отдали знакомые), вторая тоже метис. Ну а потом эрдель и далее ризены.
Первая - ризеншнауцер, потом - цвергшнауцер, а потом - понеслось...
немецкая овчарка, щас ей почти 2 месяца))
мне жаль дворняжку
у самой было, но вот тоже умер утонул совсем щенком (,дворняжка тоже было)
Дворняжка белая с коричневым и боксер. Одновременно появились. Дворняжки-самые умные собаки.
У нас была немецкая овчарка по кличке -ГРЕЙ. Очень умный и преданный пес. К сожалению он прожил только 10 лет. Боюсь заводить другую собаку потому что буду сравнивать а такие собаки -редкость. В три месяца он выполнял все команды -кроме ФАС потому что был еще слишком мал. Никогда за свою жизнь он никого не покусал -просто скалился и давал понять что шутки плохи. Обожал детей и выполнял все их прихоти. Прошло уже много лет а я все скучаю по нему.