Домашние животные

Тусклая, реденькая и жесткая шерть у котенка. Что делать? чем мыть и кормить?

Взяли котенка, возраст 2 месяца и 4 дня. Беспородистый, блох нет, глистов прогнали, уши чистые, выделений из носика и глаз нет. Ест хорошо, ходит в лоток регулярно. Кормим вискасом для котят и сухой на развес (название не помню) . Даю иногда сметаны, молока. Котик игривый, активный, даже черезчур, но шерсть какая то облезлая... реденькая, как проплешенки, жесткая, сухая, как у мягких игрушек китайских.. . Сам кот серый, подшерсток беленький. Кот чистый, в шерсти нет никаких комочков, корочек, перхоти. Но сама она как солома (((Тусклая и неприятная на ощупь. Чем кормить кота, как купать? чем купать? может нужны витамины?
Мы возили свою в лабораторию, с нее брали шерсть на анализы. Свозите и вы. Дай бог, что это просто авитаминоз. Накупите ей в ветеринарной аптеке витаминок всяких.. .

Шерсть - это же, как и волосы у людей - отражение здоровья. Так что не тяните - к врачу.
Лилия Хуснутдинова
Лучший ответ
у людей тоже волосы разные, главное чтобы здоровый был, а шерстьсо временем отрастёт., он же ещё маленький.
вместо вискаса лучше кормите либо так http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php либо кормами супер премиум класса
D Dv
Вам проще всего сходит в зоомагазин и спросить там, есть и витамины для шерсти и шампуни.
мыть котенка не надо. надо корм поменять. может с ветеренаром посоветоваться
вискас - нафиг.
Нужен хороший корм для котят, тот же хиллс. Если корм супер премиум класса то витамины не нужны дополнительно
Купать такого маленького тоже не стоит
Надя Лакуста
Некоторые котята вообще рождаются полулысыми, а ваш еще жил на улице, голодал наверняка, хорошая кормежка и даже элементарный уход сделают свое дело. Не волнуйтесь. А котенка все равно нужно показать ветеренару, он вам и посоветует как ухаживать за животным дальше.
Настя Савина
Наша любимая кошечка перенесла стресс (напали собаки на улице), после этого она сильно стала терять шерсть, прямо залысины появились на шерстке. Сразу стали принимать меры и пошли к ветеринару - прописали нам комплексные витамины от Бефар. Небольшие таблетки чуть меньше см розоватого цвета и надолго хватает, по вкусу очень нравятся Алиске. Шерсть стала довольно быстро отрастать, и наша красотка очень оживилась, стала веселой и игривой.