Домашние животные
Моя племяша очень хочет поработать с собаками...Помогите советом!!!
У нее с детства собаки, следующим летом сестра купит ей восточно-европейскую овчарку. Все прекрасно, но дочь хочет ПОРАБОТАТЬ с собаками.Ей 13. Каким образом можно свзать ненадолго или надолго свою жизнь с собаками ей до покупки ВЕО???
Возраст такой, что в ХОРОШИЙ приют ее не возьмут, а в плохой - нечего и ходить, а вот на курсы юного хендлера записаться - в самый раз, особенно раз есть базовые знания и желание.
"Школа юного хендлера при РКФ начала свою работу еще в 1994 году. По словам эксперта-кинолога РКФ Яны Гавриловой, до сих пор такая школа остается единственной в мире. Ее филиалы появились практически во всех регионах России.
Яна Адольфовна является одним из учредителей школы, она же подготовила и программу обучения детей. Попасть в школу нетрудно. Основное условие - наличие собаки, а занятия проводятся бесплатно для всех детей. Нужно только позвонить в РКФ и записать своего ребенка. Курс обучения рассчитан на год. Теоретические уроки проводятся каждую неделю по три академических часа, а практика - по выходным. Дети сами показывают своих животных на выставках. Принимают в школу с 9 до 18 лет, и во время обучения все дети занимаются вместе. Возрастное разделение происходит только на конкурсах. После курса занятий, в мае, дети сдают теоретический экзамен по анатомии собак, а практический экзамен проходит на выставке, во время показа животных. Все выпускники школы могут работать хендлерами и участвуют в международных и российских конкурсах.
Занятия начинаются обычно в конце октября, теория раз в неделю по четвергам, с 18-ти до 20-21 в РФСС ( м. Сухаревская) . Практика и участие в конкурсах ЮХ - практически каждые выходные на выставках разного ранга. Обучение и участие бесплатно, отношение к практике - серьёзное. Никто насильно не держит. Теория сдаётся письменно по окончании первой половины обучения, практика - в конце года, где-то последняя неделя мая, перед комиссией (теор. вопросы тоже присутствуют) . При успешном окончании выдаётся диплом.
Желающие отдать своего ребенка на обучение в школу юного хендлера при РКФ могут обратиться в филиал организации в своем городе или позвонить напрямую Яне Адольфовне Гавриловой по телефону: (095) 486-53-88."
В данный момент и в данном возрасте действительно можно только предложить свои услуги в качестве волонтера приюта и в качестве хэндлера.
Поработать с собаками она сейчас никак не сможет. Ей нет 14 лет. Потом, она должна хоть что-то уметь. Вот на своей и будет учиться выращивать, правильно кормить, дрессировать, выставлять, тренировать. А чужую девочке, которая ничего не умеет, никто не доверит даже на выгул. Может попробовать себя только в качестве волонтера в приюте для бездомных собак.
Покупать лучше один раз, если овчарку, то лучше немецкую - большая разница и с ней в ближайший клуб, не помешает хорошая книга по дресировке собак.
сходите в клуб и узнайте во многих есть обучение на юнного хендлера ( это тот кто выставляет собак на выставке) я думаю ей понравится
Это прекрасное стремление работать с собаками. Учавствовать в жизни клуба, при клубах производится обучение. Можно попробовать поработать в приюте для бездомных собак
Ближайший клуб собаководов. И вместе со щенком: сначало на выставки (пусть сама выставляет, никаких хендлеров) ; если есть спорт. команда, пусть вступает в их ряды, если нет, то обучение щена всему, что пишут в книгах по дрессеровке ОКД, ЗКС, лучше, конечно взять, тогда немца и перспективного т. е. не по-скупиться, чтобы можно было к чему-то стремиться реально (выставка: открытый класс, рабочий класс) .
Есть всевозможные кинологические курсы. Даже ВУЗы
Успехов!
поспрашивать в клубах, может там коу помощь нужна, а ещё можно почитать или дать обьявления о помощи (бесплатной) в выгуле и содержании собак. На ваш выбор.
Правильно в РКФ на юного хендлера.