Домашние животные
подскажите какую породу лучше завести новичку?
кавказца?аргентинского дога,бурбуля или питбуля?или еще кого то?
любую, вопреки мнению дилетантов собы отлично дрессируются и послушны. ну не немца же, который без хозяина сам ни чего не может. а лучше алабая. они лучше любой из этих пород. только от рабочих собак, а не от выставлялок
Новичку-ни одну из упомянутых пород.
аргентинского
аргентинца! ну уж точно не питбуля-довольно сложно дать правильное воспитание, кавказец-обязательная и постоянная работа, дрессура
Крутые зверюги какието. Может что либо пороще завести. Вот как у меня нарпимер
А Вы то какой породы, зачем Вам собака? Может Вам охотничью завернуть или ездовую ?
ни того ни другого ни третьего
вы что? для новичка и сразу серьезные собаки? заведите сперва хотя бы колли, пуделя, спаниеля мительшнауцера, эрдель терьера, но ни эти породы слишком серьезные они
А что вы так сразу хотите начать с таких серьезных собак?
Смотря для чего вам нужна собака. Для новичка, самая универсальная - немецкая овчарка. А те породы, которые вы перечислили требуют грамотного подхода и большого опыта.
Заведите мопса! Очень хорошая и подходящая для Вас порода. Не пожалеете.
кавказца! они добрее!
наверно питбуля! или вообще пуделя!
Все перечисленные Вами породы являются достаточно серьезными и для правильного воспитания требуют серьёзной кинологической подготовки. И кто сказал, что кавказцы добрые?!!! Все зависит от воспитания и психологического типа собаки!! !
Если Вы действительно хотите завести собу, то тут надо подумать.. . Насколько у Вас большая квартира, чтобы содержать большую собаку? Сколько времени Вы готовы уделять ей ежедневно: с собакой надо гулять ежедневно минимум по часу 2 раза в день. Это необходимый минимум!! ! А большой энергичной собаке нужна бОльшая нагрузка. Есть ли у Вас в семье дети? Как эта порода ведет себя с детьми? Будет ли у ребёнка аллергия на шерсть? Какой у Вас темперамент? Вы хотите медленно и степенно прогуливаться с ней по улице, или бегать, играть и кидать мячик? Приобретая щенка Вы не просто покупаете собаку, Вы берёте ребёнка, ребенка который до старости будет детём.. .
А Вы перебираете серьёзные породы и не задумываетесь о том, как Вас Ваш кавказец будет таскать по грязи за кошками, как Ваш дог или питбуль однажды сможет покусать Вашего ребенка, потому что просто приревновал!!!! Я могу бесконечно приводить подобные примеры!! ! Я ничего не имею против этих пород, и очень люблю собак, они у меня всю жизнь, и именно поэтому я все это пишу. Подумайте...