Домашние животные

кот проглатил иглу что блин делать

Срочно несите в клинику нужна операция, сама не выйдет. У моей подруги несколько лет назад кошка проглатила иголку, ее прооперировали и сейчас она жива и здорова. Врачи сказали, что иголки сами не выходят, они застряют в кишках. Ему нужно сделать ренген, чтобы увидеть где она застряла.
Гузал Абидова
Лучший ответ
купите новую иглу
:)
а можно и нового кота :) :)

не верю, что кот её проглотить мог, извините.. . у него и рот бы на неё не открылся. зачем коту игла.. .
а если проглотил, переварит...
бегом к ветеринару
Ирина Бадосова
Резать!
Таня Максимчук
Да как же он это смог сделать? ! Мои коты в пище кости не едят, даже если это рыба из банки, где кости мягкие!!
Ну теперь только ждать, если повезет, то выйдет сама! Иголку можно убрать только хирургическим путем, но вет лечебнице Вам ее делать не будут, тем более надо произвести не однократное ренген обследование, разве что в какой нибудь платной лечебнице! Удачи коту!
Влейте насильно пол-стакана вазилинового масла в пасть коту. Часто после таких процедур игла, если легла тупым концом вперед, выходит. Но не факт.
Проглоченный инородный предмет зачастую ведет к кишечной непроходимости. А это - операция.
Проглоченная иголка - вообще опасно. Как она пойдет по ЖКТ, куда воткнется - не предсказуемо.
Так что на снимки к ветеринару.... И по возможности ограничьте движения кота.
Здоровья вашему котику.
Квант Квант
вытаскивать - нельзя - оставлять
Сакина .
Операция
Наташа Янкина
Помочь ему надо, если еще успеете.