Домашние животные
Есть ветеренары?
Заболела собака,восточноевропейская с помесью волка,2.5 лет 55-60 кг.Нос сухой,горячий (нет градусника чтоб померять,частный дом в селе),вялость,слабость,неможет долго стоять,апетит слабый (пъёт лиш молоко и кефир).Прививки все зделаны,от клещей тоже.Такое уже 6-й день.Колол 4 дня по 1 милиону левомицетин 2 раза в день.Ветеренары сказали энтэрит.Я фелдшер,мать педиатр.Что может быть и чем лечить.Бабло не имеет значения.Помогите,пожайлуста.
Скорее всего пироплазмоз. От него прививок нет, он вызывается простейшими. Схему лечения, препараты и дозы можно найти в интернете.
Обязательным признаком энтерита является очень сильный и частый понос со специфическим резким запахом. Вялость, слабость и температура - симптом очень многих болезней. Прививки "от клещей" не делают, существует вакцина от пироплазмоза, но она крайне малоэффективна и есть в очень небольшом количестве ветеринарных клиник. К тому же, в частном доме в сельской местности риск заразиться энтеритом крайне мал. Эти же признаки могут свидетельствовать и о пироплазмозе.
На основании того, что вы написали, ни один, даже самый лучший (ОСОБЕННО самый лучший) ветеринарный врач вашей собаке диагноза не поставит и лечения не назначит. Левомицетин - антибиотик, одним антибиотиком ни одну болезнь не лечат, используются и другие лекарства. Если для вас деньги не важны, я думаю, можно попытаться добраться до города, где есть нормальная ветеринарная клиника.
Вы конечно извените но! : у вас нет лишнего градусника в доме? ?
вам лень позвонить ветеринару и спросить по лекарства
если "бабло" не имеет значения почему бы не свозить собаку к хорошему врачу?
от клещей нет прививок! Это только у людей, а вот у собак только от пироплазма (вроде)
я больше склоняюсь к тому что дело тут в клещах. Вы живёте в загородном доме, и этим всё сказанно, там заразится быстрее чем в городе.
Ещё у вашей собаки может быть солнечный удар. Если она слишком часто дышит, то это он. Обычно симптомы такие же как у вас. Отакз от еды, слабость, вялость, а иногда и лапы параллизует!
Так что собирайте свои монатки и к нормальному дорогому врачу! 6 дней уже кошмар!
Очень похоже на пироплазмоз, не тяните срочно к хорошему вет. врачу, а то собаку потеряете!